Posted 25 мая 2016,, 01:43

Published 25 мая 2016,, 01:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Как выбрать двери для установки после ремонта

25 мая 2016, 01:43
Рано или поздно приходит тот день, когда уже невозможно смотреть на облупленные стены и порванный линолеум. Все чаще хозяина квартиры начинает посещать мысль о ремонте.Косметический ремонт нужно делать ежегодно, если не хотите видеть, как постепенно ветшает квартира и в нее уже стыдно пригласить гостей. Причем ремонтировать придется не только стены и потолки, нужно подумать об окнах и дверях, которые во всех старых домах требуют замены.

Рано или поздно приходит тот день, когда уже невозможно смотреть на облупленные стены и порванный линолеум. Все чаще хозяина квартиры начинает посещать мысль о ремонте.

Косметический ремонт нужно делать ежегодно, если не хотите видеть, как постепенно ветшает квартира и в нее уже стыдно пригласить гостей. Причем ремонтировать придется не только стены и потолки, нужно подумать об окнах и дверях, которые во всех старых домах требуют замены.

Какие же конструкции выбрать? Двери межкомнатные должны отвечать нескольким критериям. Они должны вписываться в интерьер, быть достаточно плотными, чтобы не пропускать шум и холодный воздух из открытой на кухне форточки. И они должны быть достаточно дешевыми.

В подавляющем большинстве случаев люди выбирают белые межкомнатные двери. Универсальность цвета подразумевает, что такие конструкции подойдут практически к любому интерьеру. Можно сделать светлые стены и пол, тогда белые модели будут гармонично вписываться. Или же обставить комнату коричневой мебелью, покрыть темным паркетом полы, тогда белые двери будут эффектно контрастировать с интерьером.

Это самые дешевые конструкции, которые собираются на тонком сосновом каркасе. Заполнены соты дверей картоном, с двух сторон приклеиваются листы MDF. Эти модели могут быть филенчатыми или гладкими, окрашиваются по автомобильной технологии, поэтому смотрятся отлично. У них есть один существенный недостаток – их нельзя отремонтировать.

Если предпочитаете что-то более долговечное, обратите внимание на изделия из цельного массива дерева. Подобные конструкции могут служить веками.

Очень важно во время ремонта продумать, как будут открываться ваши двери. Сегодня популярны такие модели раздвижных моделей, как книжка или гармошка. Наиболее востребованы раздвижные двери-купе. Они могут идти по направляющим вдоль стены или же вдвигаться в полую стену. Подобные конструкции экономят пространство, что актуально для небольших квартир. Они украшаются стеклянными вставками, могут быть покрыты теми же обоями, что и основные стены. Направляющие для раздвижных дверей накладываются на пол или же утоплены в нем. Это нужно учесть во время ремонта.

Входные металлические двери ставят в самом конце, когда ремонт практически завершен. Если поставить их раньше, они могут повредиться во время выноса мусора или испачкаться краской. Выбор таких конструкций велик. Все зависит от ваших желаний и бюджета.

"