Posted 2 мая 2014,, 11:37

Published 2 мая 2014,, 11:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Использование светильников в ландшафтном дизайне

2 мая 2014, 11:37
В ландшафтном дизайне загородного участка огромную роль играют правильно подобранные и грамотно установленные элементы освещения. С их помощью можно придать своему участку, поистине сказочный вид. Уличные фонари

В ландшафтном дизайне загородного участка огромную роль играют правильно подобранные и грамотно установленные элементы освещения. С их помощью можно придать своему участку, поистине сказочный вид.

Уличные фонари

Такие фонари подбирают так, чтобы они гармонично вписывались в общий дизайн участка. Например, если все пространство оформлено в современном стиле, не стоит устанавливать ретро-светильники. Нужно заметить, что выбор уличного освещения достаточно большой. В последнее время предпочтение все больше отдается светодиодным светильникам и энергосберегающим лампам. Хотя есть люди, которые предпочитают традиционное освещение. Ландшафтные светильники устанавливаются и на ограде, и на клумбах, и на альпийских горках. Естественно, что для каждого случая подбирается особая конструкция этих устройств.

Подсветка бассейнов, фонтанов и водопадов

Эти элементы ландшафтного дизайна, оборудованные подсветкой, выглядят очень привлекательно. Но нужно всегда помнить о том, что вода по соседству с электричеством смертельно опасна. Поэтому нужно выбирать специальные светильники, которые рассчитаны на установку в воде. И предпочтение нужно отдать товарам от известных производителей и приобретать их в магазинах, которые могут дать гарантию на реализуемую ими продукцию. Такие светильники расположены в герметичном корпусе, которые полностью исключает попадание влаги на те элементы, которые находятся под напряжением. При подключении таких светильников необходимо воспользоваться услугами профессионалов, так как и провода, и места подключения должны быть надежно защищены от влаги.

Светильники для беседок и террас

Хотя и можно устанавливать внутри закрытых беседок обычные интерьерные светильники, но лучше использовать устройства, приспособленные для установки в местах, которые подвергаются воздействию атмосферных осадков. Ведь струи косого дождя вполне могут попасть в беседку и вывести из строя обычный светильник.

Ландшафтные светильники в экстерьере дома

Светильники, предназначенные для ландшафтного дизайна можно успешно использовать и для украшения экстерьера дома. Например, их можно использовать для освещения крыльца. Очень хорошо и стильно выглядят светильники, вмонтированные в ступени, которые ведут к входной двери. Ландшафтными светильниками можно украшать и стены дома, и даже его крышу.

"