Posted 16 марта 2015,, 06:09

Published 16 марта 2015,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Ремонт в доме: укладка плитки в ванной комнате

16 марта 2015, 06:09
Решив сделать ремонт в ванной комнате вы, скорее всего, будите использовать кафельную плитку для декоративной отделки стен и пола в помещении такого назначения.Для того чтобы сэкономить свои деньги вы можете выполнить укладку плитки своими руками, так как этот процесс не столь сложный как вам может показаться на первый взгляд.Выполняя плиточные работы самое главное не спешить, ведь спешка может сильно навредить окончательному результату работы и в итоги укладку плитки придётся переделывать.

Решив сделать ремонт в ванной комнате вы, скорее всего, будите использовать кафельную плитку для декоративной отделки стен и пола в помещении такого назначения.

Для того чтобы сэкономить свои деньги вы можете выполнить укладку плитки своими руками, так как этот процесс не столь сложный как вам может показаться на первый взгляд.

Выполняя плиточные работы самое главное не спешить, ведь спешка может сильно навредить окончательному результату работы и в итоги укладку плитки придётся переделывать.

Но прежде чем приступить к этой работе, необходимо выбрать плитку, которая предлагается разными производителями, в том числе отечественными и зарубежными.

Выбирая плитку, следует учитывать, что она бывает разных цветов, размеров, разной фактуры, а также различается по способу изготовления, так например, существует плитка выполнения литьём и с помощью экструдирования.

Для того чтобы начать работу по наклейки плитки на стены, следует подготовить поверхность, а именно снять старое покрытие и выровнять, что не займёт у вас много времени, а после этого обработать обеззараживающим раствором.

Удалять старое покрытие можно при помощи перфоратора и других специальных инструментов, а выравнивать поверхность можно используя цементный или специальный строительный раствор.

На подготовленной поверхности сделайте разметку и приступайте к основной работе по наклейки плитки, причём работу следует начинать с середины отделываемой поверхности.

Плитка наклеивается, используя специальный клей или раствор строительный, который наносится зубчатым шпателем на заднюю поверхность наклеиваемой плитки.

Плитка наклеивается с помощью небольшого физического нажатия и выравнивается по показателям строительного уровня не большими ударами шпателя.

Все последующие плитки наклеиваются таким же образом, а между ними обязательно вставляются специальные крестики, которые после высыхания готовой поверхности вытаскиваются.

"