Posted 21 марта 2015,, 12:16

Published 21 марта 2015,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Экран под ванну: типы и особенности

21 марта 2015, 12:16
Приобретение специального экрана под ванну для боковой части ванны - простой и доступный способ оформить интерьер наиболее эстетично и функционально.Основная конструкция данного элемента состоит из нескольких панелей на металлическом каркасе.Подобрать подходящую длину не составит труда: изделия выпускаются под стандартные размеры ванной чаши. В большинстве моделей предусмотрен подгон высоты за счет регулируемых ножек.

Экран под ванну: типы и особенности

Приобретение специального экрана под ванну для боковой части ванны - простой и доступный способ оформить интерьер наиболее эстетично и функционально. Основная конструкция данного элемента состоит из нескольких панелей на металлическом каркасе. Подобрать подходящую длину не составит труда: изделия выпускаются под стандартные размеры ванной чаши. В большинстве моделей предусмотрен подгон высоты за счет регулируемых ножек. Декоративные панели не только украшают внешний вид помещения, они маскируют расположенные под сантехникой трубы и могут оборудоваться внутренними полочками для хранения необходимых мелочей. Кроме того, конструкции удобны и просты в установке и пользовании.

На сайте экран под ванну.ру представлены все популярные модели, различные по типу устройства, материала и дизайна. Современные экраны универсальны для любых планировок и стилей оформления жилья. В зависимости от расположения ванны относительно стен устанавливаются прямые или угловые модели. Торцевые конструкции актуальны для нестандартных планировок и просторных ванных комнат. Некоторые акриловые ванны сразу комплектуются щитовыми панелями в цвет сантехники, однако максимально практичными являются модели с подвижными элементами. По типу открывания существуют экраны под ванну раздвижные и распашные. В моделях первого вида панели сдвигаются в сторону по направляющим или на роликах при помощи ручки. Такие конструкции компактны, удобны в использовании, позволяют быстро получить доступ к нише под сантехникой. Варианты с распашными или откидными дверцами рассчитаны на более просторные помещения. С внутренней стороны имеются дополнительные отсеки, где можно разместить средства для уборки, стирки и другие принадлежности.

Основные виды экранов по типу используемого материала - это панели из пластика, МДФ, ДСП и зеркала. Прочный и надежный экран под ванну МДФ по своему дизайну выглядит как элемент мебели. Такие модели преимущественно оформляются в естественных оттенках и текстурах. Можно подобрать стиль и цвет, гармонирующий с интерьерной отделкой, дверью, мебельными комплектами. Панели из пластика обладают легким весом и очень просты в уходе. Они будут уместны в любом современной интерьере, представлены в богатом разнообразии цветов, рисунков и дизайна. Зеркальные экраны для ванных комнат требуют более бережного ухода. Они смотрятся необычно и изысканно, создают зрительный эффект расширения пространства и увеличения освещенности. Все материалы для производства конструкций обладают влагоотталкивающими свойствами, защитой от образования пятен, плесени, грибка, ржавчины.

"