Posted 22 марта 2015,, 08:39

Published 22 марта 2015,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Что лучше: шторы на окнах или роллеты?

22 марта 2015, 08:39
С наступлением весны, каждый человек хочет перемен, в том числе в интерьере своего жилья, причём в данном вопросе особенно внимательно следует задуматься о перемене декора окон.На сегодняшний день для достижения поставленной задачи необходимо заменить шторы или установить роллеты. Так, римские шторы Ижевск предлагает в ярких весенних расцветках.При этом многие люди сталкиваются с проблемой выбора: шторы или роллеты?

С наступлением весны, каждый человек хочет перемен, в том числе в интерьере своего жилья, причём в данном вопросе особенно внимательно следует задуматься о перемене декора окон.

На сегодняшний день для достижения поставленной задачи необходимо заменить шторы или установить роллеты. Так, римские шторы Ижевск предлагает в ярких весенних расцветках.

При этом многие люди сталкиваются с проблемой выбора: шторы или роллеты?

Перед тем как выбрать следует изучить все преимущества и недостатки этих систем, при этом внутренняя солнцезащита должна не только украсить окна, но и весь интерьер, а также защитить помещения от слишком ярких лучей.

Шторы являются наиболее востребованным способом для преображения окон, причём они удовлетворяют всем вышеуказанным требованиям.

Производителями предлагаются шторы из разных материалов, разных цветов, расцветок и стилистик, при этом их стоимость не высокая, а если вы остановите свой выбор на классических шторах, то сможете добавить в интерьер элемент роскоши.

Недостатком штор является их функциональность, причём в шторах собирается большое количество пыли, поэтому такой вариант не подходит для жилья, где живут дети и пожилые.

Конечно же, шторы можно постирать без особых проблем, но если будите использовать шторы из бархата, то этот способ очистки не подходит.

Рулонные шторы - роллеты - являются фаворитом россиян, причём среди большого их разнообразия каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящие по стилистике и расцветке.

Роллеты удобны в эксплуатации и являются более функциональными, чем обычные шторы, при этом они просто и без проблем чистятся.

Если роллеты установить в не больших по площади помещениях, но можно увеличить пространство зрительно.

При сомнениях в выборе штор или роллетов пойдите на компромисс и установите в жилище и то и другое, это позволит использовать обе системы с максимальным удобством и комфортом.

"