Posted 20 июня 2016,, 14:11

Published 20 июня 2016,, 14:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Выбираем смеситель для кухни

20 июня 2016, 14:11
Пожалуй, невозможно вообразить себе кухню вашего дома без кухонной раковины. Эта одно из ключевых мест кухни. Кухонная мойка необходима и для приготовления пищи, и для мытья посуды, да практически для всех действий, которые вы проводите на кухне. А значит, от качества кухонной мойки и установленного смесителя зависит комфортность всей кухни. Чтобы сделать правильный выбор в магазине сантехники вам следует заранее внимательно ознакомиться к тонкостям выбора кухонного смесителя. Смесители для кухни имеют ряд особенностей, которые следует учитывать при выборе.Материалы

Пожалуй, невозможно вообразить себе кухню вашего дома без кухонной раковины. Эта одно из ключевых мест кухни. Кухонная мойка необходима и для приготовления пищи, и для мытья посуды, да практически для всех действий, которые вы проводите на кухне. А значит, от качества кухонной мойки и установленного смесителя зависит комфортность всей кухни. Чтобы сделать правильный выбор в магазине сантехники вам следует заранее внимательно ознакомиться к тонкостям выбора кухонного смесителя. Смесители для кухни имеют ряд особенностей, которые следует учитывать при выборе.

Материалы

Качество определяют материалы, которые были использованы для его изготовления. Лучшими считаются нутренние части которых изготовлены из керамики, а внешний корпус из металла. Такие смесители не подвержены внешней коррозии и внутреннему отложению накипи и солей. Пластмасса, используемая для изготовления более дешёвых моделей смесителей, также устойчива к коррозии, но при этом очень недолговечна и весьма хрупка.

Виды

Различают несколько видов в зависимости от механизма регулировки напора и температуры воды. Наиболее долгую историю имеют двухвентильные смесители. Температура в данном виде смесителя регулируется при помощи поворота вентилей. Многие пользователи консервативного склада ума предпочитают именно эту модель. А некоторые наоборот, считают двухвентильные смесители вчерашним днём и предпочитают им более современные и актуальные рычажные. В оборудовании такого вида регулировка осуществляется поворотом и углом наклона одного рычажка.

Крепление

Следует обратить внимание на крепление смесителя к мойке. Тут возможны несколько вариантов, от которых зависит внешняя конфигурация выбираемого оборудования. Смеситель может крепиться к стене над мойкой, а может – к столешнице непосредственно за мойкой. А ещё возможен вариант, когда смеситель крепится к самой раковине. Заранее определитесь с видом крепления, чтобы выбрать подходящий вам.

Форма и размер крана

Но в случае с кухонными смесителями существует ещё один важный параметр, которые определяет комфортность использования кухонной мойки. Это форма и размер крана. Струя из смесителя должны попадать в центр мойки, а также должна иметь достаточную интенсивность. Различают несколько видов форм крана. Ознакомьтесь с ними в нашем магазине сантехники и подберите для себя подходящий вариант.

Интенсивность струи также может определяться высотой крана и его насадкой. В последнее время становятся популярны кухонные смесители с мобильным выдвижным краном-лейкой. Он представляет собой конструкцию, напоминающую обычный душ.

"