Posted 17 июня 2016,, 17:02

Published 17 июня 2016,, 17:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Особенности лепнины из полиуретана

17 июня 2016, 17:02
Дизайн интерьера - вопрос ответственный, креативный, требующий от специалиста тесной работы с заказчиком и знания всех доступных ходов. На современном рынке десятки, а то и сотни различных отделочных декоративных инструментов, которые превращают дом в сказку, превносят уют и вызывают желание возвращаться домой снова и снова.

Дизайн интерьера - вопрос ответственный, креативный, требующий от специалиста тесной работы с заказчиком и знания всех доступных ходов. На современном рынке десятки, а то и сотни различных отделочных декоративных инструментов, которые превращают дом в сказку, превносят уют и вызывают желание возвращаться домой снова и снова. Один из таких материалов - полиуретановая лепнина. Сложно придумать нечто, что могло бы давать дизайнеру столько простора для творчества и реализации самых смелых идей, как это делает лепнина из полиуретана. Разумеется, этот материал обладает рядом особенностей. О его специфике мы и поговорим ниже.

Строительный рынок развивается, и лепнина из полиуретана является относительно новым материалом. Его появление вызвало внушительный резонанс в данной сфере. Лепнина позволяет формировать элементы внутри помещений и видоизменять фасады проектов.

Эксплуатация полиуретановой лепнины доставляет лишь удовольствие. Материал отличается невероятной легкостью, служит долго, достаточно прочен, не представляет угрозы для человеческого здоровья, отлично противостоит влаге и воздействиям из вне. Рынок сейчас перенасыщен готовыми вариантами полиуретановых элементов декора, поэтому подобрать что-то под свой домашний очаг не составит особого труда, нужно лишь уделить этому немного времени. Материал также интересен тем, что хорошо чувствует себя в самых разных стилях: от барокко до модерна. Более того, встраиваимость готовых изделий в интерьер поражает своей гибкостью и универсальностью - элементы могут быть даже мягкими, что позволяет монтировать их в том числе и к округлым поверхностям.

Ну а отдельным плюсом при работе с лепниной из полиуретана выделяется стоимость материала. Да, более дешевые альтернативы существуют. На рынке есть гипсовые изделия, есть пенопласт. Но гарантировать двухлетний срок службы на эти материалы производители не берутся. Можете быть уверены, ваши вложения себя оправдают. Установка полиуретановой лепнины - еще один приятный бонус в копилочку достоинств этого чудесного материала. Это можно сделать даже самостоятельно, поскольку никакого специального оборудования не требуется. Достаточно иметь в распоряжении клеящую смесь и стандартный набор столярных инструментов. Лучше, однако, обратиться к специалисту, чтобы обезопасить себя от непредвиденных трудностей и извлечь максимум выгоды.

"