Posted 14 июля 2016,, 17:23

Published 14 июля 2016,, 17:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Ремонт и установка крыши на балконе

14 июля 2016, 17:23
Многие балконы были построены так, что вообще не имеют перекрытия над собой. Это существенный недостаток, а особенно, если балкон находится на последних этажах. Таким образом, он постоянно подвергается осадкам и его владелец в полной мере не может насладиться "прогулкой" например, посидеть на балконе во время ливня. Однако отсутствие балкона на крыше легко исправить.

Многие балконы были построены так, что вообще не имеют перекрытия над собой. Это существенный недостаток, а особенно, если балкон находится на последних этажах. Таким образом, он постоянно подвергается осадкам и его владелец в полной мере не может насладиться "прогулкой" например, посидеть на балконе во время ливня. Однако отсутствие балкона на крыше легко исправить. Вам для этого нужно обратится к профессионалам, которые смонтируют кровлю и воплотят в жизнь Ваши задумки. Наверное, жителям города сложно себе представить весь цикл работ который проводится по установке крыши на балкон. Однако установка перекрытия на балкон это выполнимая и реализуемая задача, если берутся за нее профессионалы. Кому то может нужен навес на открытый балкон, кто-то хочет застеклить балкон или сделать крышу для бытовки дешево. А кому-то хочется эксклюзива, разнообразной отделки и формы.

Профнастил - он изготавливается из оцинкованной стали с специальным защитно- декоративным покрытием. Его преимущества: широкая цветовая гамма и красивый внешний вид.

Ондулин - очень прочный материал, который выдерживает различное механическое давление, не протекает и имеет хорошие теплоизоляционные свойства, часто используют когда возводят бытовки деревянные строительные на даче.

Металлочерепица - прочнейший материал изготавливается из стали. Благодаря специальному покрытию (полимер) крыша хорошо защищена от выгорания и коррозии.

Когда необходима установка крыши.

- Если старое перекрытие уже пришло в негодность и протекает. Есть смысл позаботиться заранее о ремонте и установке нового, чтобы не иметь в последствии проблем с непригодной крышей в неподходящий момент.

- Если на балконе крыша вообще отсутствует и сверху нет покрытия на последнем этаже. Такой балкон малопригоден для использования и через время из-за осадков портиться пол и стены. Очень важна установка кровли на балкон на последнем этаже.

- Если Вы желаете осовременить жилье, а в частности Ваш балкон, и думаете над новым дизайном и остеклением. Возможно, Вы желаете получить французский балкон (который застеклен от пола до самого потолка).

Установка крыши.

Монтаж крыши осуществляется при помощи сварного каркаса и стальных треугольников. Эти прочные детали закрепляются анкерными болтами к несущей стене, а сверху уже настилают покрывающий материал. Для того, чтобы избежать протекания, все стыки герметизируются при помощи современных герметиков и проводится изоляция. Единого описания процесса, о том как лучше осуществить монтаж крыши на балкон нет. Так как крыша на балкон бывает разной величины, как и бытовки деревянные строительные могут быть разных размеров, то может возникнуть необходимость сделать частичную крышу над балконом, без дальнейшего остекления.

"