Posted 31 августа 2016,, 05:01

Published 31 августа 2016,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Покупка ванны

31 августа 2016, 05:01
Покупая ванну, следует уделить внимание ряду важнейших критериев, от которых будет зависеть срок эксплуатации данного сантехнического изделия и уровень вашей удовлетворенности.Речь идет о:Материале;Размерах;Цветовом исполнении;Геометрической форме.МатериалВанны, представленные в знаменитом профильном магазине Сантехнике-Онлайн, делятся на три основных вида в зависимости от типа сырья, из которого они произведены:

Покупая ванну, следует уделить внимание ряду важнейших критериев, от которых будет зависеть срок эксплуатации данного сантехнического изделия и уровень вашей удовлетворенности.

Речь идет о:

  • Материале;
  • Размерах;
  • Цветовом исполнении;
  • Геометрической форме.

Материал

Ванны, представленные в знаменитом профильном магазине Сантехнике-Онлайн, делятся на три основных вида в зависимости от типа сырья, из которого они произведены:

  • Стальные;
  • Чугунные;
  • Акриловые.

Каждый из этих видов имеет собственные особенности. К примеру, стальные изделия наиболее экономичны, но при этом средний срок службы у них – до 10 лет. Акриловые ванны делаются из полностью искусственного материала, изготовленного специально для сантехнической индустрии.

По этой причине они более прочные и комфортные в эксплуатации, но им не хватает устойчивости, которая свойственна чугунным моделям.

Ванны из чугуна

Чугунные ванны – это, наверное, самый традиционный тип. Они были популярны всегда: и 5, и 20, и 50 лет назад. Дело в том, что чугун – это очень прочный металл, который совсем не боится внешнего воздействия: ни химического, ни механического.

Кроме того, он обладает высокой теплоемкостью – стенки такой ванны очень быстро нагреваются от горячей воды и долго остывают, что гарантирует вам приятное времяпрепровождение во время гигиенических процедур.

Размер ванны

При выборе размеров помните, что, самое главное, - ванна должна поместиться в вашем санузле, оставить достаточное пространство для установки других элементов оснащения комнаты, а также быть комфортной для вас и ваших домочадцев.

Очень ходовой размер чугунных ванн – это 170х70 сантиметров, если вас интересуют именно эти габариты, тогда добро пожаловать на сайт http://santehnika-online.ru/vanny/chugunnye/170_sm/170x70/.

Цвет

Несмотря на то, что самым традиционным колором для ванны является кипельно-белый оттенок, сегодня его популярность падает, потому что в продаже стали появляться более оригинальные и эстетичные изделия других расцветок.

Например, зеленые, голубые, серые, красные и даже золотые. Такое изделие, несомненно, способно стать акцентом вашего будущего интерьера, а также сократить ваши усилия по уходу за сантехникой.

Форма

По форме различают:

  1. Прямоугольные;
  2. Квадратные;
  3. Овальные;
  4. Угловые;
  5. Круглые и ассиметричные ванны.

Подумайте, какая геометрия сантехники больше всего подойдет для вашего санузла? Учитывайте при этом его стилистику, а также размеры. Например, для малогабаритного помещения лучший выбор – это угловая конструкция, потому что она позволяет эффективно использовать каждый квадратный сантиметр помещения.

Монтаж

В зависимости от того, как должна быть установлена ванна, все модели делятся на:

  1. Пристенные – ставятся вдоль одной из стен помещения;
  2. Отдельно стоящие;
  3. Интегрируемые в другую поверхность (например, в специальный подиум или прямо в напольное покрытие). 
"