Posted 11 апреля 2016,, 15:31

Published 11 апреля 2016,, 15:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Ремонт в ванной: последовательность действий

11 апреля 2016, 15:31
Если найти все необходимое и узнать, как правильно сделать ремонт в ванной своими руками, то обойдется это намного дешевле и приятней. Для этого необходимо приобрести исходный материал, а также инструменты для работы.Перед началом процесса следует продумать, какой ремонт вы хотите сделать: капитальный или поверхностный. Первый вариант требует больших капиталовложений, включает в себя не только соответствующие работы по улучшению помещения, но и полную замену сантехники. Однако если это все же он, то каталог ванн поможет вам сделать правильный выбор.

Если найти все необходимое и узнать, как правильно сделать ремонт в ванной своими руками, то обойдется это намного дешевле и приятней. Для этого необходимо приобрести исходный материал, а также инструменты для работы.

Перед началом процесса следует продумать, какой ремонт вы хотите сделать: капитальный или поверхностный. Первый вариант требует больших капиталовложений, включает в себя не только соответствующие работы по улучшению помещения, но и полную замену сантехники. Однако если это все же он, то каталог ванн поможет вам сделать правильный выбор.

Прежде чем приступить к действиям, все вещи из комнаты необходимо вынести. Отключить стиральную машину от водопровода, но перед этим не забудьте перекрыть кран с водой, которая из системы попадает в данное устройство.

Если вы решили оставить ванну прежней, то лучше всего ее прикрыть пленкой и заклеить клейкой лентой. Когда будете снимать ненужную плитку со стен, делайте это осторожно, чтобы ее осколками не испортить ванну, уложите в ее середину картон, также закрепите скотчем.

После освобождения комнаты, отключения всех коммуникаций, ремонт нужно начинать с потолка. Его можно просто покрасить или сделать подвесной потолок со сборных деталей.

Если вы решили заменить кое-что из сантехники, каталог раковин, душевых кабин, а также других предметов для ванной комнаты поможет вам в этом.

Краску сюда необходимо подбирать ту, с которой можно работать в помещениях с повышенной влажностью.

Чтобы потолки смотрелись красиво, их можно обновить с помощью панелей ПВХ, которые необходимо начинать клеить с центра пространства и постепенно двигаться к краям. По окончании работы швы между ними следует заделать герметикой подобранной под цвет панелей.

Если вы решились сделать подвесные потолки, то вначале следует провести точечное освещение. Лучше всего, если эту задачу выполнит человек, который хорошо знает электричество.

Когда потолок будет закончен, можно приступать к работе со стенами. Старую плитку, если она есть, можно легко снять при помощи зубила. При этом необходимо соблюдать технику безопасности, чтобы не пораниться ее осколками.

На подготовленную стену необходимо наносить шпателем раствор, начиная с правого нижнего угла, после чего прикладывать плитку, постепенно поднимаясь вверх. При этом не забывайте использовать шовные крестики (в результате все швы будут идеально ровными).

По окончании действий со стенами следует приступать к полу. На него почти как по стеновой технологии кладется плитка, только разница в том, что подобная продукция тяжелая и имеет немного большие габариты.

"