Posted 23 октября 2014,, 08:39

Published 23 октября 2014,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Запрет на заёмный труд в России

23 октября 2014, 08:39
Не так давно государственная дума нашей страны приняла очень важный закон, который запрещает использовать заёмный труд, стоит отметить, что на сегодняшний день уже в четырёх странах мира в своё очередь Россия присоединилась к ним.Закон носит название "О запрете заёмного труда" и, по мнению государственных чиновников, даёт возможность не только кадровым агентствам, но и все рынку труда в нашей стране вести более уверенную и плодотворную работу. Для законопослушных бизнесменов и для всей экономики России, это закон важен и полезен.

Не так давно государственная дума нашей страны приняла очень важный закон, который запрещает использовать заёмный труд, стоит отметить, что на сегодняшний день уже в четырёх странах мира в своё очередь Россия присоединилась к ним.

Закон носит название "О запрете заёмного труда" и, по мнению государственных чиновников, даёт возможность не только кадровым агентствам, но и все рынку труда в нашей стране вести более уверенную и плодотворную работу. Для законопослушных бизнесменов и для всей экономики России, это закон важен и полезен.

Ранее предоставление персонала в аренду было очень востребованной услугой не только среди крупных компаний, но и среди не больших производств. Сейчас же юридические лица не могут заключать трудовые договора с работниками других фирм. например которые являются сотрудниками их дочерних компаний и так далее.

Конечно же, аренда персонала давала массу преимуществ компании. В основном финансового плана, например сокращение расходов на оплату труда и на содержание кадрового персонала, большая экономия на налогах, возможность быстро и без сложностей регулировать количество работников в компании и так далее.

Кроме этого имелась реальная возможность избежать различных конфликтных ситуаций во время рабочего процесса, например, будут исключены конфликты между нанимаемым персоналом, компания несёт минимальную трудовую ответственность, имеется возможность найти квалифицированного специалиста по минимальным расценкам на оплату труда и за короткий период времени.

Стоит отметить, что данный закон был принят на фоне угрозы появлению негативной экономической ситуации в стране. Многие компании и крупные бизнесмены надеется, что президент или Российский Совет Федерации не одобрят этот закон, для дальнейшего эффективного развития экономики.

"