Posted 7 мая 2015,, 10:29

Published 7 мая 2015,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Как выбрать работу для студента?

7 мая 2015, 10:29
Ни для кого не является секретом тот факт, что порой современным студентам требуется временная работа. Конечно, работа для студентов без опыта необходима по причине того, что денежных средств постоянно не хватает.При этом существует определённая проблема, так как нет возможности устраиваться на полный день. Студент должен учиться, это его ключевая задача.С чего начать?Перед тем, как заниматься поиском работы, необходимо понять, сколько часов ежедневно студент может на неё потратить.

Ни для кого не является секретом тот факт, что порой современным студентам требуется временная работа. Конечно, работа для студентов без опыта необходима по причине того, что денежных средств постоянно не хватает.

При этом существует определённая проблема, так как нет возможности устраиваться на полный день. Студент должен учиться, это его ключевая задача.

С чего начать?

Перед тем, как заниматься поиском работы, необходимо понять, сколько часов ежедневно студент может на неё потратить.

Например, есть институты, где занятия идут в послеобеденное время, поэтому более удобно искать работу на первую половину дня.

Если же форма обучения является стандартной, то на вечерние часы. Всё это неважно, когда речь идёт о работе на каникулах. Очень важно понять, какой вид деятельности является подходящим для студента.

Выбор направления работы

Есть разные виды деятельности, в которых главное:

  • общение;
     
  • офисные поручения;
     
  • домашняя работа.

Кроме того, надо понять, сколько планирует заработать своим трудом студент. Если у него отсутствуют профессиональные навыки, то он может обратить внимание на простейшие специальности, в которых они не требуются.

Например, можно подметать дворы, расклеивать объявления, работать оператором курьерской службы. При этом стоит отметить, что подобные направления не лучшая возможность для развития.

Имеет смысл сделать выбор в пользу вакансий, которые как-то связаны с будущей профессией. Кроме того, стоит выбирать направление работы, позволяющее творчески развиваться. Хорошо, если работа нравится.

К примеру, если человек любит играть в теннис, то ему понравится работать на теннисном корте. Здесь он сможет не только заработать, но и поиграть в любимую игру.

В настоящее время наиболее популярные профессии для людей без опыта — направления, которые имеют отношение к маркетингу и менеджменту. Распространённой является работа для студентов продавцом, менеджером по продажам, супервайзером, промоутером.

Сегодня у студентов есть множество вариантов, чтобы получить занятость неполного рабочего дня.

"