Posted 13 июня 2013,, 09:10

Published 13 июня 2013,, 09:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:40

Updated 11 ноября 2022,, 16:40

Каждый четвертый оренбуржец приходил на работу с похмелья

13 июня 2013, 09:10
Согласно исследованию компании HeadHunter, каждому четвертому работающему оренбуржцу приходилось являться на работу в состоянии похмелья.Быстрее прийти в чувство после вчерашнего веселья жителям Оренбуржья помогает, в основном, большое количество жидкости (52% опрошенных) и аспирин (27%). Заесть похмелье пытаются 14 процентов, похмеляются - 7%.

Согласно исследованию компании HeadHunter, каждому четвертому работающему оренбуржцу приходилось являться на работу в состоянии похмелья.

Быстрее прийти в чувство после вчерашнего веселья жителям Оренбуржья помогает, в основном, большое количество жидкости (52% опрошенных) и аспирин (27%). Заесть похмелье пытаются 14 процентов, похмеляются - 7%.

Непьющие сотрудники компаний Оренбургской области, в свою очередь, отметили, что им некомфортно работать бок о бок с человеком, страдающим похмельным синдромом. 47 процентов трезвенников больше всего раздражает то, что такие люди хуже справляются со своими профессиональными обязанностями, 25 процентов бесит заторможенность коллеги, а 19 процентов не в восторге от "амбре", исходящего от сослуживца.

В это время сами жертвы алкоголя стараются хоть как-то скрыть следы вчерашних возлияний. Для этого все средства хороши: жвачка, холодный душ, парфюм. Правда есть и те, кто предпочитает отлежаться дома до момента, когда им не станет лучше. Таких людей среди опрошенных насчитали 6 процентов.

Правда есть и те, кто в своих силах уверен даже после "принятия вовнутрь". Почти половина респондентов считает, что похмелье никак не сказывается на их работоспособности. 38 процентов осознают, что им в таком состоянии работается сложнее.

53% сотрудников компаний Оренбуржья уверены, что босс не в курсе их похмельных мучений. 22 процента считают, что начальство знает, но молчит. Но есть в Оренбургской области и поистине "золотые" начальники: 12% руководителей сочувствуют подчиненным с похмелья, а 9% даже "стараются не дергать".

В основном, визит на работу с похмелья не наносит вреда карьере, однако в некоторых случаях опрошенным оренбуржцам делали выговор (11%), выписывали штраф (5%) и даже увольняли (3%).

"