Posted 17 января 2015,, 16:13

Published 17 января 2015,, 16:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Первые в 2015 году мигранты сдали экзамен по русскому языку

17 января 2015, 16:13
С 2015 года в нашей стране введены новые требования к трудовым мигрантам, которые не могут начать свою трудовую деятельность, не имея специального разрешения на работу, причём данный документ выдаётся согласно успешно пройденных нескольких этапов.Одним из них является сдача экзамена на знание русского языка, которые в этом году в Краснодарском крае уже сдали двадцать человек.

С 2015 года в нашей стране введены новые требования к трудовым мигрантам, которые не могут начать свою трудовую деятельность, не имея специального разрешения на работу, причём данный документ выдаётся согласно успешно пройденных нескольких этапов.

Одним из них является сдача экзамена на знание русского языка, которые в этом году в Краснодарском крае уже сдали двадцать человек.

Из этих людей тринадцать человек сдавали экзамен для того чтобы получить разрешение на работу, шесть человек - для получения разрешения для временного проживания, а один человек сдавал экзамен для того чтобы оформить вид на жительство. Теперь работа без гражданства рф будет дорого стоить работодателю.

Из двадцати человек восемнадцать сдали экзамен успешно, двоим же рекомендовано подтянуть свои знания и после этого попробовать свои силы ещё раз.

Немаловажно, что общая картина сдачи комплексного экзамена на знание русского пройден - успешно, хотя многие крайне опасались провала такого начинания.

Стоит отметить, что разрешение (сертификат) на работу при успешном прохождении всех этапов выдаётся на срок пять лет.

С 19 января в Краснодарском крае тестирование иностранных граждан по русскому языку будет проводиться ежедневно из-за огромнейшего наплыва людей, желающих получить сертификат на работу или оформить временное проживание.

Экзамен по русскому языку для мигрантов включает в себя несколько учебных предметов, а именно знание истории России, устное и письменное владение русским языком и знания законодательства Российской Федерации.

По мнению Министерства образования России, тесты по русскому языку просты, поэтому успешно их сдать под силу практически любому иностранцу, который планирует работать или проживать на территории нашей страны.

Принимать экзамен у иностранцев могут определённые образовательные заведения, перечень которых оглашён правительством нашей страны.

"