Posted 27 апреля 2015,, 15:26

Published 27 апреля 2015,, 15:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Жители Оренбурга находятся под риском увольнения

27 апреля 2015, 15:26
В нашей стране наступил экономический кризис, который был вызван многими факторами, в основном внешними.Это повлекло огромное количество негативных последствий, которые в первую очередь отразились на обычных людях, в данном случае речь идёт об увеличении цен на разные товары и услуги, а также о сокращении рабочих мест на предприятиях.На сегодняшний день огромное количество людей уже было сокращено, но по данным Министерства труда в Оренбурге около 3700 человек находятся под угрозой остаться без работы посредством сокращения.

В нашей стране наступил экономический кризис, который был вызван многими факторами, в основном внешними.

Это повлекло огромное количество негативных последствий, которые в первую очередь отразились на обычных людях, в данном случае речь идёт об увеличении цен на разные товары и услуги, а также о сокращении рабочих мест на предприятиях.

На сегодняшний день огромное количество людей уже было сокращено, но по данным Министерства труда в Оренбурге около 3700 человек находятся под угрозой остаться без работы посредством сокращения.

Эти данные были приведены по информации 20 предприятий Оренбургской области, при этом 18 работников могут остаться без работы после сокращения в военно-клиническом госпитале, а ещё 15 работников могут быть сокращены из штата Оренбургского государственного университета.

На данный момент в СПК "Дружба" было сокращено 74 человека, которые покинули рабочие места с 1 февраля текущего года. Ожидается, что показатели сокращения могут значительно увеличиться в самое ближайшее время из-за социальных и экономических факторов.

Однако одно из крупнейших кадровых агентств города Оренбург сообщило, что количество соискателей вакантных мест снизилось, то есть от них было принято не большое количество заявок на поиск рабочего места.

Как не странно, количество работодателей, которые обратились в кадровые агентства, значительно выросло и совершенно не хватает времени, чтобы обработать всю поступающую от них информацию.

На данный момент в Оренбурге считаются востребованными специалисты, а также менеджеры, осуществляющие свою деятельность по продажам.

Если говорить о рабочих специальностях, то востребованы: слесари и электромонтёры.

Востребованность юристов и экономистов значительно снизилась, и этот показатель приближается к нулю.

"