Posted 22 октября 2014,, 01:53

Published 22 октября 2014,, 01:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Термины в мире пластиковых окон

22 октября 2014, 01:53
Пластиковое окно - это инженерная конструкция, которая состоит из разных элементов. В такой отрасли, как производство и установка окон ПВХ, имеются особые категории. Обычно специалисты этой отрасли оперируют следующими категориями.К основным элементам относят фурнитуру, профиль, и, безусловно, стеклопакет.Пластиковый профиль является основой, обычно он состоит из рамы и створок из поливинилхлорида (ПВХ). Обычно профили делают белыми, коричневыми, реже – бежевыми.

Пластиковое окно - это инженерная конструкция, которая состоит из разных элементов. В такой отрасли, как производство и установка окон ПВХ, имеются особые категории. Обычно специалисты этой отрасли оперируют следующими категориями.

К основным элементам относят фурнитуру, профиль, и, безусловно, стеклопакет.

Пластиковый профиль является основой, обычно он состоит из рамы и створок из поливинилхлорида (ПВХ). Обычно профили делают белыми, коричневыми, реже – бежевыми.

Стеклопакет – это совокупность стекол. Любопытно, что в стеклопакете между стеклами есть воздух, инертный газ или разреженный воздух. Стеклопакет - это обычно восемьдесят-девяносто процентов изделия.

Теперь пришло время рассказать о фурнитуре. Это система деталей, которая помогает открывать и закрывать вверх или в сторону, к которым можно отнести ручки, кронштейны, петли. Итак, мы перечислили основные термины, но существуют и иные.

Подставочный профиль – это деталь, которая поддерживает основной профиль, а также выполняет функцию укрепления подоконника.

Термин иного уровня, импост представляет собой вертикальную пластиковую стойку, при помощи которой возможно создать в оконной раме несколько проемов.

Важно отметить, что главными производителями называют немцев, что не могло не отразиться в названиях элементов.

Что такое штапик? Это составная часть, если сказать точнее, пластиковая планка, фиксирующая стеклопакет.

Многие специалисты понимают, что такое штульп. Это профиль, накладываемый на створку для закрытия стойки без импоста.

Какую часть окна идентифицируют и назовут без подсказки даже дети? Безусловно, подоконник, имеющий скорее декоративное назначение.

Армирование – это стальной профиль, его применяют для достижения более высокого уровня прочности.

Следующая категория – отливы, их функция - отведение дождя. Важно не путать отливы с откосами, последние это пластиковые профили, используемые для боковой отделки.

Москитная сетка знакома многим из нас. Безусловно, как следует из названия, она применяется для защиты людей от различных вредных насекомых и пуха. Обычно москитную сетку крепят в специальные отделения, поверьте, этот элемент незаменим жаркими летом.

Подводя итог, можно сделать вывод, что вы хорошо понимаете, из чего состоят пластиковые окна. В Казани можно выбрать любую компанию по установке пластиковых окон.

"