Posted 13 марта 2016,, 05:36

Published 13 марта 2016,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Насосные станции пожаротушения и водоснабжения: высокоэффективное оборудование

13 марта 2016, 05:36
Компания «Эко-Центр» занимается проектированием и производством оборудования, призванного решать проблемы водоочистки стоков, водоподготовки, пожаротушения и прочего. В концепцию производства активно включаются инновационные разработки и энергосберегающие технологии.

Компания «Эко-Центр» занимается проектированием и производством оборудования, призванного решать проблемы водоочистки стоков, водоподготовки, пожаротушения и прочего. В концепцию производства активно включаются инновационные разработки и энергосберегающие технологии.

Насосные станции пожаротушения – одна из ключевых категорий производимой компанией продукции. Насосные станции пожаротушения представляют собой здание или специально отведенное для этих целей помещение, в котором находится установка пожаротушения с соответствующим оборудованием и инженерными коммуникациями.

Требования, предъявляемые к насосным станциям пожаротушения, описаны в соответствующем ГОСТе и регламентируется определенными нормативными документами.  Необходимость и важность содержания подобного оборудования в надлежащем техническом состоянии нельзя недооценивать.

Насосные станции пожаротушения присутствуют преимущественно на промышленных объектах, или объектах массового скопления людей.  И хотя это оборудование большее время находится в простое, оно всегда должно быть в режиме максимальной готовности к работе.

Нередко станции пожаротушения и водоснабжения производятся по индивидуальному заказу, с учетом всех особенностей объекта. Компания «Эко-Центр» осуществляет проектирование и производство данных станций на высоком профессиональном уровне с использованием качественных комплектующих от проверенных производителей. Здесь вы можете заказать комплекс услуг, который включает в себя работы по созданию проекта, производству, монтажу, установки и сервисному обслуживанию насосных станций пожаротушения и водоснабжения.

Заказ всех работ «под ключ» в результате окажется менее финансово затратным, нежели оплата каждого этапа услуг по отдельности.

Проектирование и монтаж современных насосных станций водоснабжения процесс трудоемкий, требует высокопрофессиональной работы специалистов и  высокотехнологичного оборудования с системами автоматизированного управления.

Отправной точкой для начала индивидуального проектирования станций водоснабжения является определения объема потребления воды, изучение распределения нагрузки водопотребления и изменение давления в системе.

На основе этих данных специалисты осуществляют выбор типа водоснабжения, если система организуется с нуля, или же модернизируют существующую систему. В соответствии с чем подбирается насосное оборудование, отвечающее характеристикам системы.  Следующим этапом работ становится автоматизация станции с целью оптимизации работы и уменьшения эксплуатационных затрат.

"