Posted 10 июня 2013,, 04:07

Published 10 июня 2013,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:40

Updated 11 ноября 2022,, 16:40

Современное штемпельное производство

10 июня 2013, 04:07
Штемпельное производство – это чрезвычайно важный сегмент рынка, который в определённом смысле обделён вниманием. И действительно, мы постоянно сталкиваемся с использованием разнообразных печатей, но при этом не слишком-то задумываемся, как и где их производят. Так что же мы знаем о штемпельном производстве? На самом деле, немного. К примеру, не все знают, что в современном мире печати и штампы больше не производятся вручную, поскольку существуют специальные лазерные технологии.

Штемпельное производство – это чрезвычайно важный сегмент рынка, который в определённом смысле обделён вниманием. И действительно, мы постоянно сталкиваемся с использованием разнообразных печатей, но при этом не слишком-то задумываемся, как и где их производят. Так что же мы знаем о штемпельном производстве? На самом деле, немного. К примеру, не все знают, что в современном мире печати и штампы больше не производятся вручную, поскольку существуют специальные лазерные технологии. Да и хорошо отлаженное штемпельное производство функционирует на высоких скоростях, выпуская тысячи печатей в день.

Если предприятие оснащено лазерными установками и хорошими фрезеровальными станками, то оно может качественно справиться с заказом любого объёма в кратчайшие сроки. Сами же изделия изготавливают из специальной резины, дающей возможность достигать высокой чёткости изображения.

Необходимо отметить, что когда заказчик приходит в офис компании, занимающейся изготовлением печатей или же штампов, то он далеко не всегда имеет чёткое представление о том, какой именно результат хочет получить. Разумеется, такой клиент будет нуждаться в более детальных консультациях. И он их получит.

Для разработки уникальных идей в системе каждой компании, занимающейся разработкой и выпуском печатей, работают высококвалифицированные профессиональные дизайнеры, способные разработать уникальные предложение, подходящие отдельно взятым клиентам.

Часто бывают случаи, когда печать должна быть не просто оригинальной, но и защищённой. В этой связи профессиональные дизайнеры могут разработать степени защиты любой сложности. Всё зависит лишь от поставленных задач.

Иногда подобную продукцию заказывают и для личных целей, не имеющих ничего общего с деятельностью компании. Например, это может касаться букиниста, который заказывает для своей коллекции новый экслибрис.

Интересно, что изготовление печатей – это хоть и основное, но отнюдь не единственное направление деятельности производителей на штемпельном рынке. К примеру, для удобства клиентов разрабатываются специальные каталоги, в которых можно выбрать понравившуюся модель и разработать нечто похожее для своей компании. Кроме того, изготавливаются разнообразные оснастки, датеры, средства, с помощью которых производится опломбирование, прочие штемпельные аксессуары. Большую популярность в последнее время приобрели так называемые ручки-штампы, сочетающие в себе две практические функции.

"