Posted 23 июля 2016,, 14:03

Published 23 июля 2016,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Турникет, как часть системы безопасности на объекте

23 июля 2016, 14:03
Основная задача, возложенная на турникеты – это управление потоками посетителей. Установка таких конструкций актуальна на объектах с высокой проходимостью. Рассмотрим этот вопрос более подробно.Разные модификации турникетовОбласть применения турникетов очень широкая: банки, муниципальные объекты, социальные службы, бизнес-центры, спортивные и развлекательные комплексы и т.д. Рынок этих защитных конструкций представлен разными производителями, в том числе компанией PERCo.

Основная задача, возложенная на турникеты – это управление потоками посетителей. Установка таких конструкций актуальна на объектах с высокой проходимостью. Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Разные модификации турникетов

Область применения турникетов очень широкая: банки, муниципальные объекты, социальные службы, бизнес-центры, спортивные и развлекательные комплексы и т.д. Рынок этих защитных конструкций представлен разными производителями, в том числе компанией PERCo.

Это ведущий производитель, работающий в сегменте систем безопасности с 1988 года. Бренд предлагает большой выбор турникетов для установки на разных объектах. Например, есть специальные установки для аэропортов и вокзалов, для офисных помещений, складов и служебных зон промышленных предприятий.

Современные конструкции оснащаются электронной системой управления (оператор дистанционно открывает и закрывает створки). Самые простые турникеты PERCo открываются с помощью кнопки. Есть устройства, интегрируемые в системы контроля доступа, они способны считывать информацию с электронных пропусков. Выбор турникета зависит от поставленных задач.

Стильные и прочные конструкции

В линейке компании представлены компактные и стильные турникеты триподы, их небольшие размеры позволяют осуществлять установку в стесненных условиях. Еще один распространенный вид защитной конструкции – это калитка со скоростным приводом. Основа турникетов изготавливается из прочной стали, створки выполняются из каленого стекла, также обладающего высокой прочностью.

На объектах с высокой проходимостью часто устанавливаются конструкции PERCo в полный рост человека, такие системы позволяют контролировать большие потоки и исключать вероятность давки.

В зависимости от целей использования турникетов, они могут оснащаться дополнительным оборудованием: пультом управления, светодиодными индикаторами и пр. Обратившись в специализированный магазин, вы сможете получить профессиональную консультацию по вопросу выбора защитных конструкций.

Турникеты обладают современным дизайном, поэтому вписываются в разные интерьеры (в том числе в солидные холлы банков и бизнес-центров). Производитель уделяет большое внимание внешнему виду конструкций, используя качественные материалы. К каждой системе прилагается подробная инструкция с описанием основных характеристик и рекомендациями по эксплуатации.

"