Posted 4 июля 2016,, 01:34

Published 4 июля 2016,, 01:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Сковорода опрокидывающаяся: универсальный помощник в горячем цеху

4 июля 2016, 01:34
Любое предприятие общественного питания, нуждается в качественном оборудовании для оснащения горячего цеха. От характеристик такого оснащения зависит не только производительность цеха, но и качество приготовляемой пищи. Все эти показатели влияют на посещаемость заведения, а значит и на его прибыль.Основными инструментами приготовления в горячем цеху (особенно если речь идет о приготовлении пищи в больших количествах) являются сковороды, в том числе с механизмом опрокидывания.

Любое предприятие общественного питания, нуждается в качественном оборудовании для оснащения горячего цеха. От характеристик такого оснащения зависит не только производительность цеха, но и качество приготовляемой пищи. Все эти показатели влияют на посещаемость заведения, а значит и на его прибыль.

Основными инструментами приготовления в горячем цеху (особенно если речь идет о приготовлении пищи в больших количествах) являются сковороды, в том числе с механизмом опрокидывания.

Что это такое

Опрокидывающаяся сковорода – это универсальный кухонный аппарат (способен жарить, запекать, пассеровать, готовить на пару и т. д.), работающий на газу или электричестве и оборудованный механизмом опорожнения чаши, что облегчает уход за изделием. Корпусы таких аппаратов, в подавляющем большинстве случаев, выполняются из качественной нержавеющей стали, а вот с чашами сковород есть варианты из стали и чугуна. Считается, что чугунные чаши более практичны, чем стальные, и работают более продуктивно.

Преимущества

Опрокидывающиеся сковороды для заведений общественного питания имеют следующие преимущества:

  • Распределение тепла по всей чаше и абсолютное исключение точек пригорания;
  • высокая скорость нагревания и приготовления пищи;
  • удобная конструкция крышки, которая позволят наблюдать за процессом приготовления без потерь тепла;
  • возможность помешивать приготавливаемое любым удобным способом;
  • механизм опрокидывания, удобно сконструированный и не требующий больших физических усилий.

С широким ассортиментом опрокидывающихся сковород можно ознакомиться здесь.

Еще одной примечательной особенностью сковород опрокидывающихся, считается их универсальность: опрокидывающиеся сковороды позволяют проводить массу операций, необходимых в горячем цеху. Помимо стандартных вариантов, существуют и гриль-сковороды, способные сделать работу любого гриль-бара более простой и продуктивной.

Цена на опрокидывающиеся сковороды зависит от многих факторов: от механизма опрокидывания, от панели управления (это касается больше электрических устройств) и материала, из которого выполнена чаша для приготовления пищи. Разнообразие опрокидывающихся сковород позволит предприятию даже с небольшим бюджетом подобрать подходящий аппарат для работы. В любом случае, свою цену он оправдает быстро и с лихвой.

"