Posted 3 июля 2016,, 16:40

Published 3 июля 2016,, 16:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций (МЖБК)

3 июля 2016, 16:40
Являясь крупнейшим производителем железобетонных конструкций, Дмитровский завод МЖБК имеет более, чем 60-летнюю историю. Это один из крупнейших производителей железобетонных конструкций в России. Свою первую продукцию предприятие начало выпускать в 1952 году.При численности рабочих в 148 человек за год было произведено 4,3 тыс. м3 автодорожных и железнодорожных балок и свай. Спустя некоторое время Дмитровский завод железобетонных конструкций превратился в одного из основных поставщиков продукции мостостроительным организациям, находящимся на Урале, в Сибири и Поволжье.

Являясь крупнейшим производителем железобетонных конструкций, Дмитровский завод МЖБК имеет более, чем 60-летнюю историю. Это один из крупнейших производителей железобетонных конструкций в России. Свою первую продукцию предприятие начало выпускать в 1952 году. При численности рабочих в 148 человек за год было произведено 4,3 тыс. м3 автодорожных и железнодорожных балок и свай. Спустя некоторое время Дмитровский завод железобетонных конструкций превратился в одного из основных поставщиков продукции мостостроительным организациям, находящимся на Урале, в Сибири и Поволжье. Сегодня предприятие сотрудничает с большим числом отечественных компаний, поставляет мостовые железобетонные конструкции за рубеж.В ассортимент продукции предприятия входят более 150 видов изделий, которые изготавливаются по типовым и специальным проектам.Продукция Дмитровского завода МЖБК:

  • Балки авто- и железнодорожных мостов;
  • Аэродромные плиты;
  • Плиты перекрытия (дорожные плиты);
  • Плиты накрытия;
  • Водоотводные лотки;
  • Сваи;
  • Ригели и др.

Завод железобетонных мостовых конструкций также предлагает:

  • Строительные растворы ( в т. ч. товарный бетон);
  • Нерудные стройматериалы (щебень, песок, гравий)
  • Бордюры;
  • Фундаментные блоки и др.

Железобетонные изделия, которые приобрести сегодня можно самой по демократичной цене в регионе, пользуются большим спросом. Продукция Дмитровского завода МЖБК применялась в возведении БАМа, строительстве мостов через Волгу, Клязьму, Воронеж, при строительстве дорог на Самотечной площади, у Савеловского вокзала, трехъярусной Волоколамской развязки, кольцевых дорог вокруг столицы и Санкт-Петербурга.Производство железобетонных изделий осуществляется с применением новейших технологий. С использованием продукции завода была построена железнодорожная ветка аэропорта «Шереметьево-2» и подземный железнодорожный терминал аэропорта «Внуково». Высокое качество продукции, европейский сервис, оперативное выполнение заказов сделали Дмитровский завод железобетонных изделий известным в самых дальних уголках РФ и за ее пределами.В число партнеров предприятия ОАО «Сибмост», БМФ «Автодор», ЗАО «Уралмостострой», ОАО «Мостотрест», ОАО «РЖДстрой», ОАО «Мордовавтомост», ООО «Мостстройпроект» и др.Материал подготовлен ПАО "Дмитровский Завод МЖБК" - http://www.mzhbkdmitrov.ru/

"