Posted 23 июля 2016,, 17:40

Published 23 июля 2016,, 17:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Чугунные трубы. Квадрат (г. к.)

23 июля 2016, 17:40
Труба из чугунаВ современном мире строительства просто не обойтись без чугунных труб. Их изготавливают из высококачественных материалов методом центробежного литья. Качество изготовления продукции позволяет ее активно использовать не только при монтаже водоснабжения, но и при установке канализации и системы отопления. Именно тут важно высокое качество, ведь такие системы выносят огромнейшие нагрузки.ПреимуществаМногие спрашивают, почему же этот строительный материал получил такую огромную популярность. Ответ кроется в преимуществах:

Труба из чугуна

В современном мире строительства просто не обойтись без чугунных труб. Их изготавливают из высококачественных материалов методом центробежного литья. Качество изготовления продукции позволяет ее активно использовать не только при монтаже водоснабжения, но и при установке канализации и системы отопления. Именно тут важно высокое качество, ведь такие системы выносят огромнейшие нагрузки.

Преимущества

Многие спрашивают, почему же этот строительный материал получил такую огромную популярность. Ответ кроется в преимуществах:

  • Устойчивость к плавлению и нагреванию. Чугунная труба не загорится и не прохудится от постоянного контакта с горячей водой.
  • Абсолютная герметичность. Рано или поздно даже самые качественные сплавы дают сбой и дают маленькие трещенки. В итоге вода постепенно разрушает все вокруг себя. Помимо этого происходит и образование плесени и грибка.
  • Легкость и универсальность. Материал довольно прост в транспортировке. Его запросто можно поднять хоть на десятый этаж. Как уже упоминалось, сплав из чугуна позволяет использовать трубу и в системе отопления, и в системе водопровода.
  • Не токсичны. Каждый день человек подвержен негативному влиянию тех или иных веществ. Даже воду можно считать нашим врагом. Это и не удивительно, ведь пока она попадет к нам, вода успеет накопить в себе огромное количество макро и микроэлементов, разрушающих наш организм. Чугунное же изделие абсолютно безопасно, особенно, если у вас дома есть маленькие детки.
  • Износостойкие. Установив такое изделие, можно будет не переживать о скором ремонте. По крайней мере с десяток лет вы в праве абсолютно безопасно принимать в душ и не думать, что вода сможет вам чем-то навредить.

Среди прочих важных преимуществ часто отмечают устойчивость чугуна к коррозии, бесшумность (да-да, принимайте водные процедуры с удовольствием!) и нечувствительность к низким и высоким температурам (об этом уже упоминалось немного ранее).

Горячекатаный квадрат (г.к.)

Г.к. (подробнее о нем можно почитать по ссылке http://www.almetcentr.ru/metalloprokat/kvadrat-g-k/, а также в других специализированных интернет-магазинах) является стержнем, который изготовлен из очень прочного стального сплава того или иного диаметра. Для более высоких характеристик было разработано квадратное сечение. Именно благодаря последнему горячекатаный квадрат используют в строительстве.

"