Posted 26 января 2015,, 05:17

Published 26 января 2015,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Энергоэффективные системы освещения - выгода и удобство промышленных предприятий

26 января 2015, 05:17
Не так давно прошло заседание Ассоциации промышленных предприятий Питера, которое прошло на территории ООО "Светлана".На заседание были приглашены главные специалисты крупных предприятий Санкт-Петербурга.На этом заседании рассматривался вопрос использования энергоэффективных систем в освещении, которое позволит более рационально использовать имеющиеся энергоресурсы, а также позволит значительно сократить финансовые расходы предприятий.

Не так давно прошло заседание Ассоциации промышленных предприятий Питера, которое прошло на территории ООО "Светлана".

На заседание были приглашены главные специалисты крупных предприятий Санкт-Петербурга.

На этом заседании рассматривался вопрос использования энергоэффективных систем в освещении, которое позволит более рационально использовать имеющиеся энергоресурсы, а также позволит значительно сократить финансовые расходы предприятий.

По данному вопросу выступили специалисты и представители многих компаний, в результате чего были выявлены основные положительные факторы в данном вопросе, а также были определены основные экономические и технические моменты использования светодиодного освещения. Теперь промышленное освещение купить можно по доступной цене.

Следует отметить, что основной вопрос заседания становится всё более актуальным не только при внедрении на промышленных предприятиях, но и на предприятиях других сфер деятельности человека, ведь с каждым годом увеличивает тариф на оплату энергоносителей, что негативно влияет на финансовое положение потребителя.

Для того чтобы промышленные предприятия Санкт-Петербурга смогли реализовать программу по внедрению светодиодного освещения требуется государственное субсидирование в размере пятидесяти процентов от всех затрат.

Этот вопрос на заседании являлся одним из главных, ведь без финансовой помощи со стороны правительства решить поставленную задачу будет практически невозможно или же её решение затянется на продолжительный период времени, что невыгодно и менее эффективно.

Внедрение энергоэффективных систем освещения не только улучшит финансовое состояние предприятий промышленности в Питере, да и во всей России, но и будет способствовать более рациональному и экономичному использованию природных запасов нашей страны.

"