Posted 23 февраля 2015,, 16:24

Published 23 февраля 2015,, 16:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Автопром и металлурги договорились о цене на металл

23 февраля 2015, 16:24
На сегодняшний день можно с уверенностью сказать о том, что представители автопрома смогли договориться с металлургами о стоимости металлопроката, который необходимо в автомобильной промышленности, а также в машиностроении, об этом заявил глава Российского Минпромторга.Также он добавил, стоимость металлопроката для оборонно-промышленного комплекса до сих пор не согласован, причём в данном вопросе наиболее подходящим вариантом для обеих сторон является предоставление скидок на установленную на данный момент стоимость.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать о том, что представители автопрома смогли договориться с металлургами о стоимости металлопроката, который необходимо в автомобильной промышленности, а также в машиностроении, об этом заявил глава Российского Минпромторга.

Также он добавил, стоимость металлопроката для оборонно-промышленного комплекса до сих пор не согласован, причём в данном вопросе наиболее подходящим вариантом для обеих сторон является предоставление скидок на установленную на данный момент стоимость.

Планируется, что величина скидки будет плавающей и будет напрямую зависеть от стоимости российского рубля по отношению к американской и европейской валюте, а также от конъектуры рынка на международном уровне.

Определённые автомобильные бренды уже заключили договор на поставку металлопроката с металлургическими компаниями по уже установленным (новым) ценам. Те, кто ещё не пришёл к компромиссу в этом вопросе, продолжается активная и плодотворная работа.

Следует отметить, что компании металлургической промышленности пытаются переложить на покупателя плавающий и нестабильный курс российской валюты, при этом на данный момент их попутки не дают желаемого результата.

Их неудачи в этом обусловлены тем, что правительство России сдерживают цены с помощью введения экспортных пошлин, а также других достаточно результативных методов. В данном случае речь в основном идёт об оборонно-промышленном комплексе, сообщил глава Минпромторга.

Также глава сообщил, что пострадавшие в январе месяце текущего года от роста цен на металлопрокат имеются, при этом Минпромторг старается оказать посильную помощь этим компаниям, в числе которых вошёл ГАЗ.

Основная задача для таких компаний состоит в том, чтобы предоставить им возможность заключить договора на выгодных условиях, то ест по сниженным ценам.

"