Posted 10 декабря 2014,, 05:21

Published 10 декабря 2014,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Мощность "Мираторга" будет увеличена

10 декабря 2014, 05:21
Современный комплекс по переработке КРС в посёлке Хмелево, который находится в Выгоничском районе начал свою деятельность не так давно в начале четвёртого квартала нынешнего года.Уже к 2016 году данное предприятие будет производить более сорока тонн говядины за одни сутки, при этом сегодняшний показатель составляет цифры в семь раз меньше. Эта информация была представлена компанией "Мираторг", которой и принадлежит данный комплекс.

Современный комплекс по переработке КРС в посёлке Хмелево, который находится в Выгоничском районе начал свою деятельность не так давно в начале четвёртого квартала нынешнего года.

Уже к 2016 году данное предприятие будет производить более сорока тонн говядины за одни сутки, при этом сегодняшний показатель составляет цифры в семь раз меньше. Эта информация была представлена компанией "Мираторг", которой и принадлежит данный комплекс.

Следует отметить, что здесь применяются высокотехнологичные методы, связанные со всеми этапами работы. Убой скота осуществляется "гуманным" способом, то есть создаются специальные условия "комфортные" для скота в помещении, мясо после убоя помещается в холодильники с температурой охлаждения от четырёх до семи градусов.

Для разрезания туши мяса используют современные ножи и пилы, которые дают возможность провести этот процесс профессионально и достаточно быстро, ну после этого мясо поступает на линию обвалки, где его делят на куски определённого размера.

Упаковка мясных продуктов осуществляется в специальные вакуумные пакеты, которые представляет собой многослойный материал, при этом процесс упаковки осуществляется роботизированным способом.

Данный комплекс, по заверениям "Мираторга" является производителем и поставщиком "мраморной" говядины, которая во всём мире пользуется повышенной популярностью у потребителей. Выращивают и осуществляют забой особой породы говядины, которая и даёт возможность поставлять такой высококачественный продукт.

Весь процесс обработки мяса автоматизирован, при этом используется труд только квалифицированных специалистов, которые проходили обучение за границей. На данный момент в рабочем процессе задействовано шестьсот человек, но в самое ближайшее время количество рабочих мест будет увеличено до девятисот.

"