Posted 10 апреля 2015,, 17:32

Published 10 апреля 2015,, 17:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Вторичная переработка

10 апреля 2015, 17:32
В любом производстве, особенно в таких областях как водоснабжение, теплоснабжение, строительство, электроэнергетика, автомобилестроение, со временем накапливается большое количество отходов металлического характера.Впоследствии металлолом подвергается вторичной переработке.На данный момент существует масса компаний, мелких и крупных, по приемке лома цветных и черных металлов.Скупка цветного лома цены на который достаточно высокие является очень доходным бизнесом.

В любом производстве, особенно в таких областях как водоснабжение, теплоснабжение, строительство, электроэнергетика, автомобилестроение, со временем накапливается большое количество отходов металлического характера.

Впоследствии металлолом подвергается вторичной переработке.

На данный момент существует масса компаний, мелких и крупных, по приемке лома цветных и черных металлов.

Скупка цветного лома  цены на который достаточно высокие является очень доходным бизнесом.

Фирмы по сбору металлолома обычно имеют несколько пунктов сбора, а также, при необходимости предоставляют услугу выезда на место, если у заказчика большое количество лома.

У таких компаний обязательно должна быть лицензия на данный вид деятельности. Без наличия таковой скупка и продажа металлического лома является незаконной.

Дальнейшая переработка лома металлических изделий представляет собой отдельное, очень важного значения, направление в области металлургии.

На производстве, для начала, металл сортируют, разбирая его по категориям. Далее, металл подвергают стадии резки и раскройки.

Следующим этапом переработки является сортировка металла по качественным показателям, то есть его составу.

Таких показателей довольно много. При этом все процессы переработки являются высокотехнологичными, производятся с использованием различных видов оборудования, например, пакетировочные прессы и пресс-ножницы.

Далее металл подвергают высокотемпературной обработке, собственно, переплавляют. И уже затем направляют на производство готовой продукции.

Вообще, утилизация отходов – важнейшая проблема современного мира. С каждым днем появляются все новые и новые технологии, позволяющие утилизировать производственные отходы, не нанося вред экологии окружающей среды.

"