Posted 8 марта 2013,, 15:39

Published 8 марта 2013,, 15:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:43

Updated 11 ноября 2022,, 16:43

Стихия бушует в Оренбуржье: десятки машин застряли в пробке на трассе Оренбург-Орск

8 марта 2013, 15:39
В связи со сложными погодными условиями и сильным снегопадом в ГИБДД области вынуждены перекрыть сразу несколько крупных автомобильных трасс. В 18.00 закрыли движение на участке 220-227 км автомобильной дороги «Оренбург-Орск-Шильда-граница с Челябинской областью». Мощный автомобильный затор образовался у станции Сара в Кувандыкском районе. Этот участок у автомобилистов давно считается аномальной зоной и даже в легкую метель там практически нулевая видимость.

В связи со сложными погодными условиями и сильным снегопадом в ГИБДД области вынуждены перекрыть сразу несколько крупных автомобильных трасс. В 18.00 закрыли  движение  на участке 220-227 км автомобильной дороги «Оренбург-Орск-Шильда-граница с Челябинской областью». Мощный автомобильный затор образовался у станции Сара в Кувандыкском районе. Этот участок у автомобилистов давно считается аномальной зоной и даже в легкую метель там практически нулевая видимость.

Перекрыто движение транспорта на 116 км автомобильной дороги "Каменноозерное-Медногорск" на границе Саракташского и Кувандыкского районов в связи со сходом на проезжую часть снежных масс. Автомобильные пробки в этих направлениях растянулись на километры. Добавим, что среди частных автомобилей в этом направлении двигался и общественный транспорт. После многочасового простоя маршрутки направлялись на железнодорожный вокзал Медногорска. На расчистку автомобильных трасс от снежных завалов брошена тяжелая техника.

По данным Оренбургского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды порывы ветра на территории Оренбургской области местами достигают 22-27 метров в секунду. Сильный снег и метель только ухудшают ситуацию. Видимость в некоторых районах Оренбуржья не превышает 100 метров.

ГУ МЧС России по Оренбургской области обращается ко всем жителям   с просьбой воздержаться от дальних поездок на время сильного ветра и снегопада, потому как вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в таких условиях очень велика

Обо всех чрезвычайных ситуациях сообщайте по телефону 01 или 112.

"