Posted 25 сентября 2013,, 09:53

Published 25 сентября 2013,, 09:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Девушка насмерть задавила пешехода, перепутав тормоз и газ

25 сентября 2013, 09:53
Судя по записи камер видеонаблюдения, запечатлевших, как 43-летняя "автоледи" насмерть сбивает сотрудницу МВД, виновница аварии перепутала педали тормоза и газа.

Судя по записи камер видеонаблюдения, запечатлевших, как 43-летняя "автоледи" насмерть сбивает сотрудницу МВД, виновница аварии перепутала педали тормоза и газа.

Страшное ДТП случилось в минувший понедельник, 23 сентября, в Нижнем Новгороде. Сидевшая за рулем Porsche Cayenne блондинка пыталась припарковаться, однако в какой-то момент резко выехала на тротуар и сбила нескольких пешеходов. Одной женщине повезло - ее отбросило в сторону и она отделалась лишь ушибами, двух других буквально затащило под днище автомобиля. Одна из пострадавших - сотрудница правоохранительных органов, скончалась на месте. Вторая женщина отделалась переломом и вскоре была отпущена домой.

Изначально следователи выдвигали версию о плохом самочувствии водителя - якобы она почувствовала недомогание и потеряла контроль над машиной. Однако позднее правоохранители пришли к выводу, что задавившая насмерть пешехода женщина попросту спутала педали в автомобиле. Эту версию подтверждает и обнародованное в СМИ видео с камеры наблюдения.

Сейчас 43-летняя Дарья Белова находится на свободе, в больнице, куда она обратилась из-за проблем с сердцем.

"