Posted 8 октября 2013,, 05:09

Published 8 октября 2013,, 05:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Из детсада - в реанимацию: в Оренбурге отравились дети

8 октября 2013, 05:09
Сразу девять малышей из детсада №13 накануне вечером попали в реанимацию с острым отравлением. Все они в возрасте от 4 до 5 лет.

Сразу девять малышей из детсада №13 накануне вечером попали в реанимацию с острым отравлением. Все они в возрасте от 4 до 5 лет.

О случившемся первыми узнали родители, которые пришли за детьми в сад. Как пишет «МК в Оренбурге»,  бабушка одного из воспитанников позвонила в издание поздно вечером и рассказала, что придя в детсад за внуком, она не застала там ни его, ни других детей. "Сначала чего-то мутили, а потом сказали, что детям стало плохо: они теряли сознание, их тошнило," - поделилась она.  Девятерых малышей повезли в больницу. Родственников к детям не пустили - состояние пострадавших было тяжелым.

Оренбургские полицейские по факту отравления малышей проводят проверку. Сообщение о случившемся поступило еще вечером в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу. Врачи городской клинической больницы рассказали о том, что из детского сада №13 госпитализированы восемь воспитанников с признаками отравления.

Выяснилось, что дети получили острое отравление ядом клещевины. Это растение с виду напоминает декоративную пальму, а его плоды ярко-красного цвета опасны для здоровья. Состояние поступивших детей оценили, как средне тяжелое. Из объяснений ребят следует, что во время прогулки они употребили  семена неизвестного растения.

В настоящее время жизни и здоровью малышей ничего не угрожает.

"