Posted 22 июня 2017,, 11:38

Published 22 июня 2017,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Впала в кому на свадьбе: подробности смерти 21-летней беременной гайчанки

22 июня 2017, 11:38
Впала в кому на свадьбе: подробности смерти 21-летней беременной гайчанки

22 июня 2017 год

Появились подробности трагедии, унесшей жизнь беременной жительницы города Гая. Перед тем, как попасть к акушерам, она была гостьей на свадьбе.

Как выяснили коллеги из Гая, будучи на последнем месяце беременности девушка, тем не менее, решила не отказываться от приглашения и отправилась на торжество. Около шести вечера ей стало плохо, а через полчаса  уже на "Скорой" её отвезли в больницу, где врачи констатировали состояние комы.

Три дня медики пытались привести пациентку в сознание. На вертолете в Гай срочно вылетели ведущие специалисты из областного центра - высококлассные неврологи, а так же главный врач акушер-гинеколог Минздрава Оренбуржья. Увы, усилия оказались тщетными.

Чтобы сохранить жизнь младенцу, в медучреждении приняли решение делать кесарево сечение.

Новорожденный - а это оказался мальчик - появился на свет немного недоношенным, на 37 неделе. Но в целом состояние его здоровья у врачей опасения не вызвало. А вот маме с каждым часом становилось всё хуже, вчера днем, после трёх суток госпитализации, она скончалась.

Как сообщает «Орендей.ру», в официальном заключении врачи указали, что причиной смерти стала тяжёлая врождённая патология сердца.

"Увы, трагедия могла произойти когда угодно... Беременность как таковая в данном случае не сыграла решающую роль..." - утверждают эксперты.

Так это или нет, предстоит выяснить следователям регионального Следственного комитета, которые сейчас работают в Гае.

Напомним, после того, как младенец появился на свет, его отправили в Перинатальный центр Оренбурга для контроля состояния здоровья.

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»