Posted 18 мая 2016,, 12:40

Published 18 мая 2016,, 12:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Из Тюмени - с медалями

18 мая 2016, 12:40
Из Тюмени - с медалями

18 мая 2016 год.

В Тюмени прошли традиционные Летние игры предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти», в которых приняли участие спортсмены «Газпромнефть-Оренбурга».

За право представлять Блок разведки и добычи на главных Летних играх «Газпром нефти» в Сочи также сражались команды из «Газпромнефть-Востока», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», «Газпромнефть-Развития», «Газпромнефть-Хантоса», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Нефтесервиса», «Газпром нефть шельфа», «Газпром нефть-Ближнего Востока».

Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: волейболе среди мужчин и женщин, баскетболе и мини-футболе. Оренбургская делегация была представлена мужской и женской волейбольными сборными, а также командой по мини-футболу.

Для спортсменок из Оренбурга Летние игры стали дебютом: женская команда «Газпромнефть-Оренбурга» была создана только в конце 2015 года и впервые выступила на спортивных состязаниях такого уровня.

Юлия Троицкая, ведущий специалист-помощник генерального директора, капитан женской волейбольной команды:

 «Нашей команде всего 3 месяца, спортивный «стаж» у всех девушек разный – кто-то играл в школе или институте, кто-то ходил на дополнительные занятия. Поэтому участие в Летних играх в Тюмени для нас было своеобразным «боевым крещением» и знакомством с игроками женских команд из других ДЗО. Приятно было видеть в соперниках не приглашенных профессиональных игроков, а игроков-любителей – между командами происходила честная борьба, - делится Юлия Троицкая, ведущий специалист-помощник генерального директора, капитан женской волейбольной команды. - Призовое место занять не удалось, но это еще больше мотивирует нас на занятия волейболом и участие в городских и областных соревнованиях. Мы надеемся, что команда скоро пополнится новыми участницами, которые помогут сделать нашу сборную еще сильнее!»

По итогам соревнований мужчины-волейболисты «Газпромнефть-Оренбурга» заняли 2 место, уступив в финале команде из «Газпромнефть-Востока».

Также член волейбольной команды Михаил Борисенко был признан лучшим атакующим турнира.

Сборная по мини-футболу также показала хороший результат, обыграв сильные команды из Ноябрьска и Тюмени, и заняла 4 место.

Иван Кудинов, главный специалист отдела сводного планирования и расчета добычи, капитан футбольной команды рассказывает, что в Летних играх БРД принимает участие в четвертый раз.

Из года в год уровень соперников становится выше, а игры становятся все сложнее и интереснее.

На следующих играх будем стараться занять призовое место – в этом году нам не хватило совсем немного.

«В «Газпромнефть-Оренбурге» идет активное развитие спорта, в занятия которым вовлечены все уровни сотрудников предприятия – от топ-менеджеров до операторов.

 Из года в год растет количество команд, наши работники принимают участие во всех турнирах, организованных компанией, Летних и Зимних играх «Газпром нефти», а также областных, городских и районных соревнованиях и показывают достойные результаты. Мы нацелены на успех и всегда поддерживаем тех, кто выступает за здоровый образ жизни», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

"