Posted 7 июня 2016,, 11:00

Published 7 июня 2016,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

В Поволжском банке выросло количество автоплатежей за услуги ЖКХ

7 июня 2016, 11:00
В Поволжском банке выросло количество автоплатежей за услуги ЖКХ

7 июня 2016 года.

С января по апрель 2016 года на территории Поволжского банка количество совершенных автоплатежей за услуги ЖКХ выросло на 31%.

Рост популярности услуги «Автоплатеж» отмечен также при оплате телефонной связи, кабельного телевидения и интернета – 16%.

Наиболее востребованной остаётся услуга автоматического пополнения баланса мобильного телефона, которой воспользовались более 4 млн. раз.

Аналитики банка отмечают, что рост популярности услуги «Автоплатежа» от Поволжского банка связан с несколькими факторами.

Один из них – увеличение количества выданных карт Сбербанка, в частности зарплатных.

В свою очередь это стимулирует клиентов банка пользоваться интернет-банком «Сбербанк Онлайн», в котором как раз есть возможность подключения услуги «Автоплатеж».

Другим фактором стало постоянное пополнение базы организаций, на счета которых можно переводить оплату за оказанные услуги, в частности новообразованные управляющие компании и ТСЖ.

Третьим фактором специалисты называют возможность оплаты многих счетов без комиссии.

Услуга «Автоплатеж» позволяет каждый месяц оплачивать типовые счета, среди которых выплаты по кредитам, пополнение баланса мобильного телефона, оплата услуг школ и детских садов, а также штрафы ГИБДД.

При этом клиент всегда получает уведомление об ожидаемом списании средств и всегда может отложить оплату, например в случае отсутствия достаточного количества средств на счету.

Получить подробную информацию о страховых предложениях можно в отделениях Сбербанка или на сайте www.sberbank.ru.Поволжский банк.

"