Posted 17 июля 2014,, 16:04

Published 17 июля 2014,, 16:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:30

Updated 11 ноября 2022,, 16:30

Стеклянные маятниковые двери - интересная конструкция

17 июля 2014, 16:04
Стеклянные маятниковые двери представляют собой разновидность дверей, изготовленных из цельного закаленного стекла. Очень удивительным является и тот факт, что конструкция маятниковых дверей предоставляет отличную возможность открывать их не только внутрь комнаты, но и наружу.В настоящее время выделяют три основных типа стеклянных маятниковых дверей, в зависимости от места установки:- внутренние;- межкомнатные;- внешние двери, предназначенные для установки на входе.

Стеклянные маятниковые двери представляют собой разновидность дверей, изготовленных из цельного закаленного стекла. Очень удивительным является и тот факт, что конструкция маятниковых дверей предоставляет отличную возможность открывать их не только внутрь комнаты, но и наружу.

В настоящее время выделяют три основных типа стеклянных маятниковых дверей, в зависимости от места установки:

- внутренние;

- межкомнатные;

- внешние двери, предназначенные для установки на входе.

Кроме того, нередко маятниковые двери используют в офисных помещениях, где они служат, как правило, средством перегородки.

Стоит отметить, что в последнее время стеклянные двери набирают все большую популярность в сфере дизайна интерьера помещений. Они весьма изысканно и элегантно смотрятся в любом доме или квартире, добавляя внешнему виду особой неповторимости. А благодаря удивительным свойствам стекла, в комнате всегда будет присутствовать светлая и теплая атмосфера. Более того, стекло зрительно увеличивает пространство, делая помещение более просторным.

К другим особенностям маятниковых дверей можно отнести фурнитуру, используемую в конструкции. Так, при помощи петель и фитингов дверь можно закрепить одновременно и к потолку, и к полу. В основном, все установочные работы осуществляются в комплекте с напольным доводчиком, который обеспечивает плавность закрытия двери.

Что же касается самого полотна маятниковых дверей, то толщина стекла обычно достигает размеров в 10-12 миллиметров. Стекло также примечательно и тем фактом, что его по своему желанию можно оставить в прозрачном виде, а можно использовать различные цветные пленки, например. А цветные пленки с рисунками и мультипликационными героями отлично подойдут для детской комнаты.

"