Posted 22 октября 2015,, 12:47

Published 22 октября 2015,, 12:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Делегация из Оренбуржья участвует в Первом форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

22 октября 2015, 12:47
Делегация из Оренбуржья участвует в Первом форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

22 октября 2015, Оренбург

Представители Оренбургской области сегодня в Уфе принимают участие в Первом форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

В состав членов делегации вошли представители регионального министерства экономразвития, руководители Областного союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты области, Оренбургского областного фонда поддержки малого предпринимательства и представители регионального бизнес-сообщества.

Главной темой форума стало обсуждение механизмов поддержки межрегиональных проектов и создание благоприятной среды для бизнеса. Дискутировали на эту тему в частности вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, замминистра финансов Андрей Иванов и гендиректор Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

Отметим, что на Форуме работали сразу пять дискуссионных площадок, которые были посвящены вопросам законодательной поддержки малого бизнеса, финансовой и инфраструктурной поддержки, а также расширения сотрудничества компаний регионов ШОС и БРИКС с помощью инструмента франчайзинга, партнерства крупного и малого бизнеса.

СПРАВКА:

Шанха́йская организа́ция сотру́дничества (ШОС) — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. 10 июля 2015 года в ШОС вступили Индия и Пакистан.

БРИКС (BRICS) — это аббревиатура, объединяющая пять стран: Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. Страны БРИКС — страны с развивающейся экономикой, которые, по некоторым прогнозам, в 2050 году могут обогнать страны "большой восьмерки".

"