Posted 29 октября 2014,, 10:28

Published 29 октября 2014,, 10:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Юрий Берг возмущен

29 октября 2014, 10:28
Губернатор готов ответить за все.

Губернатор Юрий Берг не выдержал критики в свой адрес и позвонил в «прямой эфир».

Накануне, 28 октября, на телеканале «ОРТ Планета» в программе «Обратная связь» разразился настоящий скандал. Во время «горячей линии» с телезрителями в студию позвонил… Юрий Берг.

Ведущая Елена Файман обсуждала с гостями – экс-кандидатом в губернаторы Татьяной Титовой и политологом Максимом Зайцевым, переназначение Бергом кабинета министров. Напомним, после своего избрания губернатор не сделал никаких существенных перестановок в правительстве.

Тема вызвала живой интерес среди оренбуржцев. Телезрители больше всего недоумевали, почему губернатор оставил на прежнем посту министра образования Вячеслава Лабузова и главу минсельхоза Михаила Маслова.

Почти в самом начале передачи в студии неожиданно зазвучал голос Юрия Берга. Глава региона не с самой дружелюбной интонацией в голосе предложил лично ответить на вопросы телеведущей и ее гостей.

Елена Файман не растерялась и попросила ответить Берга на главный вопрос: по какому принципу происходило формирование команды?

«А вы возьмите да проанализируйте: я с этими людьми работаю не четыре года, а девять, десять, знаю их больше двадцати лет, прошел с ними выборы. И почему-то сейчас я должен объяснять, почему я их не выгнал, - ответил Берг. – Мне же не приходило никогда в голову, работая в Орске, обсуждать, кого Алексей Андреевич (Чернышев – прим.ред.) поставил на какую должность. Раз он считал, что так нужно, значит, так нужно».


На вопрос, какие задачи возложены на старо-новое правительство, Юрий Берг, перебивая, ответил, что задача, как всегда, работать на благо оренбуржцев. «Меньше говорить, больше делать», - подчеркнул губернатор.

В завершение Елена Файман спросила, есть ли, наоборот, у Юрия Александровича вопросы к ним. На что тот обидчиво заявил, что не понимает, как они могут обсуждать то, о чем должен говорить только он. И, пожелав им «удачи в обсуждении», положил трубку.

Примечательно, что параллельно в эфире шло интерактивное голосование. Зрителям предложили ответить на вопрос: «Незначительные изменения в кабинете министров говорят о работоспособности команды?». Вариантами ответов  было: «да», «нет» и «нет альтернативы». Существенно перевесил второй вариант, за первый и последний отдали равное количество голосов.

"