Posted 30 октября 2014,, 07:07

Published 30 октября 2014,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Путин болен раком: не дождетесь!

30 октября 2014, 07:07
Американская газета напечатала сенсацию о российском президенте.

Газета The New York Post опубликовала материал о том, что Владимир Путин якобы болен раком поджелудочной железы. В своей статье автор материала Ричард Джонсон ссылается на некий источник.

В статье сообщается, что президент России вторгся на Украину, так как ему осталось жить три года. Он спешит оставить после себя наследство в виде расширения границ страны, как Сталин или Петр, говорится на страницах американского издания.

Сначала ходили слухи, что это рак спинного мозга, но потом якобы стало известно, что это рак поджелудочной. По данным источника, российский президент лечится уколами стероидов и именно с этим связан его несколько опухший вид в последнее время.  

Путина якобы лечит пожилой врач из старой Восточной Германии, которого он встретил пару десятилетий назад во время службы в Дрездене в качестве агента КГБ. Но теперь 84-летний лекарь не желает летать в Россию из-за грубости со стороны службы безопасности президента, сообщает издание.

В аппарате российского президента сразу же отреагировали на слухи о болезни. С опровержением этой информации выступил  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Не дождутся, типун им на язык. Все нормально", - приводит «РИА Новости» цитату Пескова.

Несмотря на то, что The New York Post – издание авторитетное, новость о болезни Путина напечатали на знаменитой «шестой странице» газеты, на которой зачастую размещают непроверенные слухи о звездах шоу-бизнеса и политических фигурах.

"