Posted 6 ноября 2014,, 13:19

Published 6 ноября 2014,, 13:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Юрий Берг попал в рейтинг эффективных губернаторов

6 ноября 2014, 13:19
Но в списке лучших его нет.

Опубликован очередной рейтинг эффективности губернаторов.

Главу оренбургского региона эксперты отнесли во вторую группу – с пометкой «высокий рейтинг».  Его итог – 73 балла (+1 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Самым эффективным главой стал губернатор ЯМАО Дмитрий Кобылкин с показателем в 98 баллов. Следом за ним идут руководители Калужской  и Белгородской областей – по 96 баллов. Отличные показатели и у нашего «соседа» – президента Татарстана Рустама Минниханова, - 95 баллов. Самый низкий рейтинг у глав Пермского края, Калининградской области, Республики Северной Осетии-Алании, а также Ярославской и Тверской областей. Из аутсайдеров самую нижнюю позицию занимает тверской губернатор Андрей Шевелев – 46 баллов.

Данный перечень является интегральным исследованием на основе пяти тематических модулей. При рейтинговании губернаторов применялась шкала оценок от 1 до 100 баллов.

Первый модуль  - это результаты опроса Фонда «Общественное мнение» и оценка экспертов. Второй модуль основывался на данных о соотношении денежных доходов и расходов населения в конкретном регионе. Специалисты взяли эти данные из доклада «Социально-экономическое положение России» службы госстатистики. Третий модуль - это анализ показателей социального самочувствия регионов России. Четвёртый охарактеризовал оценку экономической ситуации в субъектах РФ, а пятый – медиаэффективность, или попросту – количество и качество сообщений в СМИ.

"