Posted 18 июня 2013,, 04:32

Published 18 июня 2013,, 04:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:40

Updated 11 ноября 2022,, 16:40

Губернатор Оренбуржья отчитался о работе

18 июня 2013, 04:32
Накануне в здании Драмтеатра губернатор Юрий Берг выступил с ежегодным докладом об итогах работы и приоритетах деятельности регионального Правительства. Выступление главы региона длилось 1 час, за который он успел осветить три основных направления: эффективность и открытость власти, региональную экономику и укрепление человеческого потенциала Оренбургской области.Губернатор критично высказался в отношении некоторых чиновников и министерств, а также призвал отказаться от аппаратной волокиты. Призывом главы региона стало - меньше бюрократии и больше дела.

Накануне в здании Драмтеатра губернатор Юрий Берг выступил с ежегодным докладом об итогах работы и приоритетах деятельности регионального Правительства. Выступление главы региона длилось 1 час, за который он успел осветить три основных направления: эффективность и открытость власти, региональную экономику и укрепление человеческого потенциала Оренбургской области.

Губернатор критично высказался в отношении некоторых чиновников и министерств, а также призвал отказаться от аппаратной волокиты. Призывом главы региона стало - меньше бюрократии и больше дела.

Юрий Берг отметил в качестве одной из главных проблем, волнующих оренбуржцев, тарифы и качество услуг ЖКХ. По его мнению, такие вопросы должна решать не область, а чиновники на местах. Кроме того, он обещал организовать массовую проверку на эффективность всех предприятий ЖКХ.

Губернатор затронул и вопрос демографии в Оренбуржье, отметив положительную динамику в четырех городах и 27 районах. Увеличилась не только рождаемость, но и средняя продолжительность жизни - до 69 лет.

Среди обращений к Юрию Бергу, поступающих к нему в блог, немало недовольных очередями в медучреждениях. В связи с этим, губернатор поручил проанализировать работу информационных систем в поликлиниках региона.

"