Posted 8 июля 2014,, 09:44

Published 8 июля 2014,, 09:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:30

Updated 11 ноября 2022,, 16:30

Жириновский рассказал, почему Катасонова сняли с выборов губернатора

8 июля 2014, 09:44
По словам лидера ЛДПР, никакой политики здесь нет, все это - реакция на уголовное дело.

На минувшей неделе Сергей Катасонов выбыл с предвыборной гонки за кресло главы Оренбургской области.

По официальной версии, поводом для столь радикального шага со стороны руководства партии ЛДПР - а именно оно сняло кандидатуру Катасонова, стало всплывшее на поверхность уголовное дело. Сергея Катасонова подозревают в хищении более чем девяти миллионов рублей из бюджета. Данные средства предназначались для постройки завода по производству комплектующих для малоэтажных домов.

В сложившеся ситуации всех интересовало, что же скажет лидер партии ЛДПР, который и принимал решение о снятии кандидатуры Катасонова.

- К нам поступили материалы, связанные с тем, что там есть какие-то замечания по предыдущей деятельности, какие-то были сделки - может быть криминального характера, какие-то замечания к документам о докторской степени, о воинском звании, - приводит слова Владимира Жириновского ГТРК "Оренбург". - Все в совокупности, мы посчитали для нас, как руководства политической партии недопустимым.

Лидер либерал-демократов также подчеркнул, что на любые выборы должны идти люди, у которых нет "ни одного самого маленького пятна на репутации".

"