Posted 4 июля 2014,, 03:09

Published 4 июля 2014,, 03:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:30

Updated 11 ноября 2022,, 16:30

Кандидатуру Катасонова сняли с выборов губернатора Оренбургской области

4 июля 2014, 03:09
Теперь на выборы можно не ходить, - считают представители оппозиционных партий.

Лидер оренбургских эсеров Владимир Фролов на своей странице в "Фейсбуке" сообщил, что либерал-демократическая партия России сняла единого кандидата от оппозиции Сергея Катасонова с выборов на пост главы региона. 

"Вчера Высший совет ЛДПР отозвал от участия в выборах Губернатора Оренбургской области единого кандидата от оппозиции Катасонова С.М. и тем самым подтвердил, что в нынешней России "вертикаль власти" может делать всё, что угодно с любым человеком и любой партией, - пишет Фролов. - В России не действует Конституция, законы. Нам всем плюют в лицо. Теперь вместо выборов Губернатора в Оренбургской области - остался спектакль в один акт с несостоявшимся актёром и его массовкой. Выборы - закончились. Можно никуда не ходить."

Как сообщает ряд СМИ, решение о снятии Катасонова с этой должности было принято в связи с некой информацией, полученной из правоохранительных органов. По словам одного из руководителей ЛДПР, Игоря Лебедева, она "достаточно серьезна", а потому высший совет решил снять выдвинутого ранее кандидата с выборов, чтобы "сохранить лицо партии, сохранить лицо Сергея Михайловича Катасонова".

Напомним, депутат Госдумы Сергей Катасонов официально зарегистрировался как кандидат 2 июля.

"