Posted 31 июля 2013,, 03:39

Published 31 июля 2013,, 03:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

Скандал в Горсовете: Фролов требует отдать мандат Фроловой

31 июля 2013, 03:39
Депутаты не поделили место в Оренбургском городском Совете. О политическом скандале пишет информагентство REGNUM.

Депутаты не поделили место в Оренбургском городском Совете. О политическом скандале пишет информагентство REGNUM.

Место Рафката Юсупова, который получил мандат в Заксобрании области занял Равиль Абдрашитов. Лидер справедливороссов Владимир Фролов не согласен с таким положением вещей и считает, что вакансия в горсовете должна достаться Светлане Фроловой, являющейся первым кандидатом по списку. Свое мнение он выразил в письме председателю областной избирательной комиссии Александру Нальвадову.

Нальвадов не был удивлен письменному обращению Владимира Фролова, так как в личном разговоре он предупреждал его о нем. Также за пару дней до этого к Нальвадову обращалась Светлана Фролова (однофамилец лидера оренбургских эсеров в парламенте области) с просьбой передать ей мандат.

По словам Нальвадова, Фролова не получила мандат, так как она была исключена из партии "Патриоты России". 

Председатель комитета оренбургских "патриотов", депутат горсовета Рушания Аббасова подчеркнула: "Если Владимир Фролов будет оспаривать решение избиркома в суде, то пойдет соответчиком. На документах по поводу отзыва и исключения Светланы Фроловой из рядов партии стоит его подпись, в то время он возглавлял партийное отделение".

Аббасова также подчеркнула, что позднее и Владимир Фролов был исключен из партии. Он предлагал "патриотам" объединиться со "справедливороссами" из-за тяжелого материального положения фракции. Тогда за ним ушло 17 человек.

Владимир Фролов, в свою очередь, заявил, что Равиль Абдрашитов, получивший мандат, является родным племянником Аббасовой. По словам последней, она не скрывает родственных связей, но место в горсовете Абдрашитов получил на законных основаниях.

В областной избирательной комиссии по поводу всей этой истории ответили, что проанализируют имеющиеся данные и вынесут свое решение.

"