Posted 27 января 2015,, 07:38

Published 27 января 2015,, 07:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

У Молодежного парламента Оренбурга новый лидер

27 января 2015, 07:38
Председателем стал Дмитрий Чернов.

В областном центре прошло первое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании области нового, третьего созыва.

В его составе 30 человек, 15 из которых – представители политических партий.

Приоритетные направления работы не поменялись: парламент определяет и реализовывает государственную молодежную политику, разрабатывает и запускает различные проекты на территории нашего региона.

Спикер областного парламента Сергей Грачев заявил:

Наверное, главная задача, которая стоит перед вами, – это максимально сблизить позиции молодежной среды, государства и общества в целом по различным направлениям государственной политики, определить их содержание с точки зрения гражданина России.

На первом заседании прошло избрание председателя Молодежного парламента. С небольшим перевесом голосов победил Дмитрий Чернов.

В интервью корреспонденту 56orb.ru Дмитрий заявил:

Нужно продолжать развивать намеченные направления и выполнять взятые на себя обязательства. В первую очередь - это процесс законотворчества. Новые и старые члены парламента имеют свое видение и свои идеи как сделать Оренбуржье лучше. Кроме того, мы должны высказывать мнение молодежи на законопроекты старших товарищей - депутатов всех уровней.

В прошлом молодой парламентарий работал специалистом в Управлении молодежной политики Оренбурга, был помощником заместителя главы администрации города по общим вопросам Игоря Вакушкина, директором по развитию ассоциации охранных организаций «М-групп», являлся членом Молодежного парламента второго созыва. 

"