Posted 1 декабря 2015,, 11:58

Published 1 декабря 2015,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

В Оренбуржье состоится первый Евразийский молодежный форум

1 декабря 2015, 11:58
Он соберет активистов разных стран.

1 декабря 2015, Оренбург

Уже в следующем 2016 году Оренбургской области предстоит стать площадкой, где соберутся лидеры евразийской молодежи. Молодежный форум объединит наиболее активную молодежь разных стран, нацеленную на продуктивное общение, выработку совместных решений и проектов в перспективных сферах деятельности.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов заявил, что провести в нашей области Молодежный форум поручил Владимир Путин. Президент одобрил предложение губернатора Оренбургской области Юрия Берга, подчеркнув, что в регионе накоплен большой опыт в проведении масштабных мероприятий. Поспелов отметил:

«Сегодня мы выходим на абсолютно новый уровень международного молодёжного сотрудничества. Особенно важно, что в этом заинтересована сама молодёжь, которая понимает всю важность и необходимость данных процессов».

Отметим, что губернатор Юрий Берг возглавил оргкомитет по подготовке Евразийского молодежного форума на территории Оренбургской области:

«Оренбуржье  - это сердце Евразии. Регион включен в актуальные интеграционные процессы и станет отличной площадкой для работы в рамках нового молодежного формата. Теория и практика взаимодействия в рамках общего пространства  -  главные вопросы Международного молодежного форума, который пройдет в сентябре будущего года. Оргкомитет уже приступил  к работе».  

Уже известно, что работа на форуме будет проходить по нескольким основным направлениям: экономика, наука, культура, медиа, правовое пространство и гражданская активность.

Планируется расширить границы форума и пригласить к участию как  молодежь из стран Евразийского союза - России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии, так и из Таджикистана, Китая, европейских стран.

"