Posted 11 декабря 2013,, 12:59

Published 11 декабря 2013,, 12:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Берг собирается покинуть пост губернатора досрочно?

11 декабря 2013, 12:59
Покинуть пост уже в следующем году планирует губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Об этом пишет Газета.ru, ссылаясь на личные источники в лице местных депутатов.Преждевременная смена губернаторов связана с ухудшающейся экономической обстановкой в стране. По словам экспертов, покинуть пост досрочно в настоящий момент не против и главы и других регионов по той же причине. В этом нет ничего удивительного.

Покинуть пост уже в следующем году планирует губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Об этом пишет  Газета.ru, ссылаясь на личные источники в лице местных депутатов.

Преждевременная смена губернаторов связана с ухудшающейся экономической обстановкой в стране. По словам экспертов, покинуть пост досрочно в настоящий момент не против и главы и других регионов по той же причине. В этом нет ничего удивительного.

Оренбургские чиновники отмечают, что уже начали работу политтехнологические штабы по досрочным выборам губернатора. Однако официального подтверждения этой информации нет. В администрации Оренбургской области заявили, что выборы руководителя региона пройдут в 2015 году, как и должно быть по графику.

Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в своем комментарии сложившейся ситуации обратил внимание на то, что Берг возглавил регион «достаточно случайно», при этом отметив, что в области пока нет фигур, способных его заменить.

"