Posted 27 августа 2013,, 05:45

Published 27 августа 2013,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Выборные страсти в самом разгаре

27 августа 2013, 05:45
В агитационных материалах одной из кандидаток в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области, Юлии Усковой усмотрели экстремизм, другая, Марина Крейдина - выбыла по собственному желанию. Таким образом, в списке остались три Кукушкина и два Кузнецова, а также Щепинов. Усковой пока вынесено предупреждение об устранении нарушений.А тем временем, предвыборный этап вступает в заключительную фазу. До выборов депутата Заксобрания на девятом избирательном участке осталось две недели.

В агитационных материалах одной из кандидаток в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области, Юлии Усковой усмотрели экстремизм, другая, Марина Крейдина - выбыла по собственному желанию. Таким образом, в списке остались три Кукушкина и два Кузнецова, а также Щепинов. Усковой пока вынесено предупреждение об устранении нарушений.

А тем временем, предвыборный этап вступает в заключительную фазу. До выборов депутата Заксобрания на девятом избирательном участке осталось две недели.

Накануне в областной избирательной комиссии презентовали комплексы по обработке избирательных бюллетеней. Электронные устройства планируется использовать на 24 участках. В связи с этим в облизбиркоме озадачились обеспечением бесперебойной работы этих устройств. Если техническая сторона вопроса будет решена, то КОИБы используют на выборах депутата и подсчетов голосов избирателей. Если нет - придется воспользоваться привычными урнами. В любом случае, голосованию быть.

Подробнее - в сюжете телеканала "Регион".

"