Posted 11 октября 2019,, 09:52

Published 11 октября 2019,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Горсовет Оренбурга одобрил изменения в структуре мэрии

11 октября 2019, 09:52
На внеочередном заседании городского Совета депутаты рассмотрели и одобрили предложенные градоначальником Дмитрием Кулагиным изменения в структуре мэрии.

У Дмитрия Кулагина все-таки будет заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Он же будет курировать отдел по охране окружающей среды. А у первого заместителя Главы города появятся два новых направления работы - управление по общественным проектам и управление по рекламе.

Этот проект решения депутаты поддержали единогласно.

- Напомню, что ещё в начале года, когда мы также принимали решение по структуре, Глава города Дмитрий Кулагин говорил о том, что, вероятнее всего, это не последние вносимые изменения. Структура Администрации – это «живой документ». Поэтому нет ничего необычного в том, что в нём что-то меняется и дорабатывается. Надеемся, что новшества положительно повлияют на деятельность управлений Администрации города. Для нас с коллегами было важно, что это не повлечёт за собой дополнительных расходов из бюджета, - сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Как и следовало ожидать, место депутата Романа Цуканова, сложившего полномочия по собственному желанию, пустовало недолго. Его занял Алексей Широбоков, в свое время возглавлявший комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга. Народного избранника включили в состав комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике. Он стал заместителем председателя.

- Спасибо за оказанное доверие, постараюсь его оправдать работой на благо города! - сказал Алексей Александрович.

С 14 октября начнутся заседания постоянных депутатских комитетов. На очередное, уже 36-е по счету заседание, депутаты соберутся в конце месяца, 29 числа.

"