Posted 11 июля 2016,, 07:30

Published 11 июля 2016,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Оренбургское отделение ЛДПР определилось с кандидатами на выборы в Заксоб

11 июля 2016, 07:30
Оренбургское отделение ЛДПР определилось с кандидатами на выборы в Заксоб

Оренбургские либерал-демократы утвердили списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание Оренбургской области. Список возглавили лидер партии Владимир Жириновский, депутаты Госдумы Андрей Луговой и Сергей Катасонов.

9 июля партия провела региональную конференцию, на которой 43 делегата из 23 местных отделений ЛДПР утвердили кандидатов на выборы в Заксоб. На конференции также присутствовали заместитель председателя Избирательной комиссии Оренбургской области Павел Хомцов, консультант управления внутренней политики аппарата губернатора Ирина Малюгина, депутат Госдумы Сергей Катасонов, член Избирательной комиссии с правом решающего голоса Дмитрий Урманчеев.

Делегаты в ходе тайного голосования решили три главных вопроса: утверждение списков кандидатов по одномандатным округам, по партийным спискам, а также приняли программу партии на региональных выборах.

Лидером партийного списка стал Владимир Жириновский. Следом за ним в общерегиональную часть вошли депутаты Госдумы Андрей Луговой и Сергей Катасонов. Лидерами территориальных частей списка стали координатор регионального отделения Владимир Мирохин, член Координационного совета оренбургского ЛДПР Оксана Набатчикова, депутат Заксоба Николай Саблин, известные в регионе предприниматели, а также работники предприятий области.

Оренбургское отделение ЛДПР выдвинуло кандидатов по всем одномандатным округам региона. По округам областного центра будут баллотироваться Оксана Набатчикова, бывший депутат оренбургского городского совета Равиль Камалов, бизнесмен Алексей Панкратов, директор социального центра Татьяна Казармщикова, а также представитель молодёжного крыла ЛДПР Кристина Гаврилова.

На конференции также была утверждена предвыборная программа партии на выборы в Законодательное собрание. Программа составлена на основе предложений, поступивших от жителей области в ходе регионального форума партии. Главным принципом стал лозунг «Закон для людей, порядок во власти», а основной целью — повышение качества жизни населения. «Это значит возможность для каждого жить в стабильной стране, иметь достойную работу и получать достаточный заработок для комфортной жизни семей и воспитания детей, иметь гарантии качественного здравоохранения и обеспеченной старости», — говорится в программе.

ЛДПР предлагает изменить подходы в системах образования и здравоохранения, ЖКХ, политике по поддержке малого бизнеса и т.д. Помимо прочего, партия предлагает вернуть прежний уровень выплат по ежемесячным денежным компенсациям на оплату коммунальных услуг, отменить ЕГЭ, а опыт контроля на экзамене перенести на организацию контроля за проведением выборов, предотвратить повышение пенсионного возраста, увеличить минимальную оплату труда до 20 тысяч рублей и многое другое.

"