Posted 20 сентября 2014,, 23:18

Published 20 сентября 2014,, 23:18

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Чем так хорош парктроник?

20 сентября 2014, 23:18
Преимущества парктроникаАккуратно припарковать автомобиль удается далеко не каждому автолюбителю, поэтому идеальным решением проблемы будет установка парктроника. Парковочное устройство позволяет водителю избежать столкновения с препятствиями при парковке автомобиля в неудобном месте. Особенно рекомендуется устанавливать парктроник на автомобили неопытных и начинающих водителей, потому что он в разы облегчает парковку транспортного средства в стесненных условиях.

Преимущества парктроника

Аккуратно припарковать автомобиль удается далеко не каждому автолюбителю, поэтому идеальным решением проблемы будет установка парктроника. Парковочное устройство позволяет водителю избежать столкновения с препятствиями при парковке автомобиля в неудобном месте. Особенно рекомендуется устанавливать парктроник на автомобили неопытных и начинающих водителей, потому что он в разы облегчает парковку транспортного средства в стесненных условиях.

Парктроники оснащены видеокамерами, отображающими происходящее сзади автомобиля. Также функционал устройства предусматривает звуковое и световое сопровождение.

Установка парктроника предотвращает столкновения при парковке и тем самым защищает от царапин, вмятин и прочих неприятностей. Желая сэкономить, некоторые водители обращаются в автомобильные салоны, предоставляющие услуги по установке парктроника «под ключ» со значительными скидками.

Принципы работы парктроника

Принцип работы парктроника заключается в следующих действиях:

• установленные в определенных местах датчики сигнализируют о возможном препятствии. Чем большее количество датчиков, тем эффективнее, но и дороже обойдется установка;

• ультразвуковой сигнал также оповещает об опасности;

• специальный датчик улавливает наличие препятствия и передает информацию водителю.

Установка парктроника – порядок работы

Решив установить парктроник, необходимо определиться с моделью, потому что ассортимент устройств настолько богат, что новичку может быть не под силу разобраться в широком ассортименте приборов. Главными отличиями являются различное количество датчиков и наличие монитора.

Для монтажа парктроника необходимо определить место для установки дисплея и блока управления. Как правило, дисплей монтируют на панели приборов, а блок управления – в багажнике. После монтажа устройств необходимо проверить корректную работоспособность парктроника и его реагирование на препятствие путем тестирования.

Каждый начинающий водитель согласится с тем, что наличие парктронника часто выручает в ситуациях, когда парковка транспортного средства происходит в неблагоприятных условиях. Лучше раз потратить определенную сумму на установку, чем каждый раз тратиться на покраску царапин и выравнивание вмятин, полученных в результате неудачной парковки.

"