Posted 16 сентября 2014,, 08:36

Published 16 сентября 2014,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Самые популярные развлечения оренбуржцев в сети

16 сентября 2014, 08:36
«В тюрьме столько не сидят, сколько в интернете!»

«В тюрьме столько не сидят, сколько в интернете!» - это восклицание имеет на удивление твердую основу под собой, действительно, всемирная сеть буквально поглотила планету и стала самым популярным местом всенародных развлечений. Если раньше оренбуржцы толпами ходили на дискотеки или в парк, в кинотеатр или на выставку, то теперь все это разнообразие заменила сеть. С помощью интернета можно и кино посмотреть, и никто не будет делать замечаний, если слишком громко смеешься, и картинную галерею пролистать, не слушая шиканье вечно недовольных бабушек-смотрительниц, некоторые умудряются в сети хулиганить, а кое-кто - и вовсе совершать немыслимый «финт ушами», совмещая развлечение с попутным заработком денег. Впрочем, некоторым заработков хватает и дома, а в сети главное - это досуг! Так что же жители Оренбурга делают в интернете?

СМОТРЯТ КИНО

 Как показал опрос, проведенный институтом социальных и маркетинговых исследований, самое большое количество оренбуржцев, принявших участие в опросе, обожает смотреть кино онлайн. Хотя не только кино, скорее, даже больше мультфильмы. Современный эфир, в котором каждая минута - это теоретическая возможность продать рекламу, дорога. Поэтому размениваться, тем более, в прайм-тайм на детские передачи руководство телеканалов и не думает. Посмотреть с ребенком все серии «Ну, погоди!» или поплакать навзрыд над «Бэмби» можно только с помощью домашнего компьютера или планшета. От телевизионщиков нужных вещей не дождешься.

ЧАТЯТСЯ И ВЫКЛАДЫВАЮТ СЕЛФИ

Раньше «висели на проводе», раздражая родителей бесконечными разговорами по телефону, а теперь современного оренбуржца не оторвать от чата, то есть, от общения по сети с друзьями, приятелями и просто сетевыми троллями, с которыми хочется подискутировать до брызганья слюной.

Ну и, конечно, как не обсудить очередное селфи - я кушаю, видите, я в туалете крутого ресторана? А еще я вот на борту самолете, я в Париже… Обсуждение очередного дакфейса из инстаграма становится самым ярким развлечением вечера!

ЗАВИСАЮТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Социальные сети - это «наше все», это целый мир, в котором есть тысяча приложений, миллионы собеседников, возможности слушать музыку, искать кулинарные рецепты, заниматься флешмобовым фитнесом, учиться и учить, в общем, жить полноценнейшей виртуальной жизнью. Такой, какой в реальности никогда не будет.

ЗАРАБАТЫВАЮТ, ИГРАЮЧИ

Новомодная фишка последнего времени, на которую «подсело» почти пятьдесят процентов опрошенных оренбуржцев - это интеллектуальный азарт, игра, развлечение и заработок одновременно. Буквально недавно весь мир встряхнула форекс мания, а теперь появилось новое увлечение - онлайн-покер. Популярность этого развлечения дошла до того, что категорически настроенные российские власти учинили собственный соцопрос на тему «а не легализовать ли и не сделать ли государственным столь массовую форму досуга»? Как показали данные исследования, горожане отнеслись к новинке с огромным интересом, больше половины пользователей сети попробовали эту игру. Половина из тех, кто попробовал - уже активно использует свой обогатившийся опыт для обогащения сугубо финансового.

Покер - игра весьма своеобразная. Во-первых, она не азартная, то есть, в ней никакой воли случая или зависимости от улыбки Фортуны нет, любая победа - это результат исключительно личностных достижений, мастерства, таланта и хитрости игрока. Поэтому добиться стабильного успеха может любой, у кого необходимых талантов достаточно для того, чтобы открыть себя в этом спорте. Соответственно, играя против менее просвещенных оппонентов, можно всегда серьезно зарабатывать. А можно просто развлекаться, не думая о победе как о главном факторе успеха. Многие специально закладывают определенный финансовый «кусок» на ежемесячную игру, способствующую развитию стратегического мышления и просто отдыху мозга от стресса, и данный бюджет расходуется с полным пониманием того, что это не проигрыш, а законная плата за удовольствие. Однако со временем, даже если не стремиться к достижению успеха, приходит осознанный опыт, позволяющий играть лучше, соответственно, тратить меньше, а удовольствия получать еще больше.

В любом случае, при наличии доступа к сети скучать не придется ни минуты, уж что-что, а развлечения на любой вкус найдутся! 

"