Posted 1 сентября 2014,, 09:19

Published 1 сентября 2014,, 09:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Фотоотчет: в Оренбурге отпраздновали День города

1 сентября 2014, 09:19
Несмотря на то, что нынешний год - не юбилейный, отпраздновали с размахом.

Праздничное утро в Оренбурге началось с выставки-ярмарки товаров местных производителей на улице Советской и праздника цветов. В последнем, к слову, приняли участие порядка 200 предпринимателей.

Над набережной Урала пронеслось легкое воздушное судно, после чего с вертолета совершили прыжок парашютисты аэроклуба имени Гагарина.

На ярмарке производителей предприятия и организации Оренбурга представили  возможность горожанам приобрести молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукты пчеловодства, колбасные деликатесы, прохладительные напитки. Также была  представлена продукция для красоты и здоровья, текстиль, строительные материалы, головные уборы и многое другое. Для главных героев праздника –  детей – были приготовлены сюрпризы, подарки, игровые программы.

Вечером стартовали концерты на трех площадках - в Национальной деревне, праке 50-летия СССР и на площади имени В.И.Ленина. Главные торжества прошли по традиции возле Дома Советов. Приглашенными гостями стали поп-группа "Инь-Ян" - выпускники "Фабрики звезд". Кроме них, на сцене выступили местные творческие коллективы.

Торжества завершились праздничным фейерверком. Салют одновременно запустили со всех трех концертных площадок.

"